Беременность и роды

в инструкции к папавериновым свечам написано - не рекомендуется беременным! а врач настаивает на 1 св. в день!

не вредно ли и помогал ли вам папаверин при тонусе?
слушайте врача... папаверин выписывают беременным! ну неужели Вы думаете.. что Вам навредить хотят!
Александра Васина
Лучший ответ
не вредно.... слушайте врача
папаверин - это та же но-шпа! хорошо расслабляет и снимает спазмы
при угрозе и тонусе всем выписывают, помогают. Слушайтесь врачей. Это та ситуация когда риск не использовать выше чем использовать с точки зрения вреда
Свечи папаверин и но-шпу прописывают каждой 2 - й беременной при тонусе матки (с 1 недель беременности) . Помогают хорошо.
Сч@стье Чьето
лучше послушайте врача. бывают исключения. если вы ему доверяете то делаете как он вам говорит. а если нет то сходите к другому врачу, к двум трем разным врачам. может они что то другое посоветуют
Anna Zakharova
там написано не что нерекомендуется, а что он не прошел до конца испытаний на беременных. видимо чтобы в инструкции писать одобрение на примененние во время береенности надо производить дополнительные исследования, олачивать лицензии, брать ответственность.

Его уже много лет используют, нкаких обочных действий не выявлено, так что можете смело использовать, все врачи рекомендуют.

А вот остальне лекарства. пожалуй без одобрения в период беременности использовать не стоит.

правда мне лично папаверин не помогал, помог токо магне В6,а от папаверина никакого эфекта не было
Лежала на сохранении. Нам всей палате были прописаны свечи папаверина. Сначала кажды день (10шт) а потом в случае потягивания или болей в животе.
Алла Выхрист
так его при тонусе всегда выписывают, мне только в таблетках выписывали
Я колола себе магнезию сама, дома. 5 уколов хватило, мальчику уже 15 лет.
Саида У
врачи всем беременным эти свечи прописывают в род доме, раз прописывают, значит можно! Не вы первая, не вы последняя!
мне прописывали его, но мне он не помогал.... точнее у меня были побочные эффекты ((((((....спасалась магне в6
Мне помогал, наверное, месяца 2 ими пользовалась, когда на сохранении лежала, и не только я- все отделение. Еще но-шпу пила, а попозже магнезию кололи ( в 12 нед).
На 99.9% лекарст стоит пометка "не рекомендовано во время беременности" или запрещено. Папаверином лечат всех, особенно на ранних сроках (1 св. в день - это весьма немного)
Е@
Елена @
Мне при тонусе матки советовали больше ходить, двигаться. Принимала только Но-шпу. Её беременным можно, только не сильно много.
Lana L
Точно можно, не переживайте. По-моему до 3свечей в день
это нормально, все под наблюдением врача происходит
мне тоже выписывали, когда живот тянуло
Полина ..
я когда на сохранении лежала мне там сказали обязательно ставить на ночь!!! раз врачи говорят, значит можно!!!!