Беременность и роды

Лейкоциты 11,2 палочкоядерные повышены тоже.Везде написано-так бывает при беременности,а врач настаивает на антибиотиках

Это анализ крови.Причём других проявлений воспаления нет-моча идеальная,результаты УЗИ всех органов тоже,плацента 0 степени старения,как и должно быть.Сама врач говорит,что ничего не указывает на воспаление,кроме увеличенного числа лейкоцитов,но антибиотики надо пропить всё равно.Мне вот это " всё равно" вообще не нравится.Нет ни температуры,ни болей...НИЧЕГО...Я в растерянности-что делать?Пить антибиотики?Страшно как-то...удар такой по иммунной системе...Что скажете?25-я неделя.
Лично на своем опыте скажу, пила антибиотике в такой же ситуации, на ребенке и на мне не сказалось. Но у всех по разному
Наталия Ощепкова
Лучший ответ
моему ребенку тоже как-то сказали - ну, пропейте антибиотики. я спросила - почему? ( Унас была серьезная проблема и причину тогда никто не знал) . мне ответили - ну, вы же их еще не пили.
конечно, я отказалась. через полгода, когда установили причину - печень, врач сказал, что если б я дала их тогда, то печень могла бы не выдержать и отказать вовсе.
Но лейкоциты у Вас высоковаты. до 6 можно. я б вас отправила к другому врачу, и пейте больше. с мочой выходят воспаления. удачи!
Ольга Матасова
у меня лейкоциты повышены были аж до 19!!! врач направила к гематологу, там сделали какой-то подробный анализ крови и выяснилось, что это лейкемоидная реакция беременных, т. е. ничего страшного и после родов пройдет. никаких антибиотиков не назначали.
Из-за чего такой лейкоцитоз? Причину она выявила? Тогда от чего назначить решила антибиотики, ведь их назначают с учетом возбудителя. С бухты-барахты антибиотики не назначают. Они должны выявить причину лейкоцитоза.
Дело абсолютно Ваше. Только как бы потом не стало хуже (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) если Вы не будите пить антибиотики. А в инструкции к антибиотикам должно написано, что они или не противопоказаны, или риск заболевания выше риска приема препарата
* Energizer
что такое "все равно"????она на всякий случай чтоли назначает???? а от чего?? ? какие а/б?? ? ведь при разных инфекциях - разные а/б назначают!! ! А на вирусы так вообще они не действуют. у вас же не выявили причину.... хрень какая-то!!! !
ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!!!
В норме лейкоциты до 9.5, палочкив лейкоформуле плохо, норма палочек до 5