Беременность и роды

антибиотики и беременность. Кто и какие принимали антибиотики

Принимала доксициклин 500№20, кларитромицин 500№20, амексин 0,125№ 6, флуконазол 150№1, с 7.12 по 17.12, последние месячные с 10.11до 13.11.09г сейчас 20.01.2010г, беременность 10 недель, генеколог отправляет на аборт.
Докцициклин обладает тератогенным действием и противопоказан во время беременности и лактации. насколько знаю оказывает влияние на костную систему и орган слуха. то ест на узи анамалия развития скелета можно увидеть, а глухоту нет! я не просто так пишу. сама принимала антибиотик из этой серии, но на второй неделе. на аборт не пошла! у дочи все хорошо, слава Богу. а когда, на Узи ходила, узист сказала, что определенное время оплодотворенная яйцеклетка не связана с организмом матери и антибиотик никак не повлияет. вам обязательно нужно сходить на консультацию к фармогенетику, к генетику. на узи пойти на 23-25 к хорошему специалисту, т. к. это самый информативный срок для выявления патологий.
Татьяна Зубарева
Лучший ответ
Антибиотики я не принимала. Но в 12 недель ходила на УЗИ к генетику, на этом сроке уже все хорошо видно. Может стоит дождаться, найти нормального врача, если вы хотите сохранить беременность. Вероятность - это не 100% гарантии
Юля Николаевна
только к генетику сходите, а потом вместе с ним и примете решение.
я не врач.... и понять назначение этих антибиотиков не могу. . Но может вам обратиться к другому гинекологу? ? Почему на аборт? ? В чём причина??
Насчет УЗИ конечно хорошие советы, но мне кажется, что умственные отклонения это не выявит.
дождитесь Узи ВАш гинеколог перестраховаеться. И слушайте своё сердца