Беременность и роды
антибиотики и беременность
Я пила антибиотики, и сейчас мне кажется что задержка вызвана беременностью. т.е. антибиотики на каких-то дико ранних сроках зачатия. Какие шансы родить здорового ребенка?самое прикольное тут то, что я вообще не понимаю, КАК это могло произойти. БОженька прикололся. тесты всегда тормозят, это я уже знаю :)
Вообще, все зависит от того каие антибиотики Вы принимали!
Посмотрите анатацию к ним, прочитайте к какой группе относится антибиотик! А я Вам сейчас напишу более менее безопасные, опасные и совсем недопустимые в первые 12 неделек беременности!
Безопасны при показании: Пенициллины, Ампициллин, Цефалоспорины.
Только при очевидных показаниях, могут вызывать временные отклонения в работе внутр. органов малыша, но не грубых пороков и т. п. : Эритромицин, Фузидиевая кислота, Клиндамицин, Котримоксазол, Ванкомицин.
НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ! Тератогенны в экспериментах на животных, наблюдались выкидыши и задержка развития плода! Это - Нитрофурантоин, Амфотерицин В, Аминогликозиды: стрептомицин, неомицин, канамицин, гентамицин, тобрамицин, амикацин, Тетрациклины, Хлорамфеникол, Рифампицин, Хинолоны, Метронидазол, Сульфаниламиды, Противотуберкулезные препараты.
Галина Мустафина
Или напишите мне, что принимали...
Галина Мустафина
Аугментин - это антибиотик пенициллинового ряда, это одни из самых безопасных при беременности антибиотиков. Но все равно рисковать не надо. Дисбактериоз никто не отменял, а во время беременности - это тоже не хорошо! Ну и только по назначению врача и в случае урайней необходимости!
Лариса Вдовинова
ответ - супер! оказалось, это была просто задержка. наверно от антибиотиков или высокой температуры - неделю держалась.
все зависит от степени здоровья твоего организма в целом. Если плохо с вынашиваемостью вообще, то может быть и замершая беременность и выкидыш (но не факт, что обязательно будет) . Если организм относительно здоров, то не стоит зацикливаться на этом...
надо сначала определиться - чем именно вызвана задержка.
я думаю, что ничего страшного! мне подруга -медик говорит,: "-если рожают пропитые наркоманки ( каторые болею всякой фигней) , то от простых антибиотиков ничего страшного не случится!))))))))))))))
Оксана Яроцкая
раз на раз не приходится, у каждого организм индивидуален, и даже у абсолютно здоровых людей может всё пойти наперекосяк
Я была на 38 неделе, мне кололи ПЕНИЦИЛЛИН, ожог был от поясницы до пяток
Галина Мустафина
Пенициллин безопасен при беременности!
Не переживай, я сама точно такая же. Пропила курс заноцина и узнала что была уже беременна. На 12 неделях сдала анализ крови на потологии и прошла узи, врачи сказали все просто замечательно, хотя изначально отправляли на аборт, так что не переживай, все будет хорошо.
Может и прикололся. Не спешыте, это действительно может быть задержка. Если у плода будет потология, вам скажут по УЗИ.. Но обычно все в норме.
50 на 50, узнаешь только когда родишь!!!!
Я на 2 неделе беременности перенесла операцию и пила антибиотик Аугментин 5 дней. Сказали все врачи хором, что не страшно. А моё мнение, что пока не родишь, не узнаешь. Так что всё под твою ответственность.
мне кажется тут произойдет естественный отбор.... либо сохранится, либо нет ( я о беременности)...