Беременность и роды

Вы пили антибиотики при беременности ( как они влияют на ребенка) при рождении?

Антибиотики не рекомендуются даже небеременным.
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
Я бы не рискнула пить антибиотики в состоянии беременности.
И вообще я против них.
нет, я не стала принимать-мне прописали при ангине пеннициллин в таблетках., к тому же у меня на него аллергия.)))))))))))) )
Dinara Korganbaeva
пила, но назначала мне их врач генеколог, во время беременности проявилась какая то инфекция и началось многоводие, поэтому пить пришлось. На ребёнке никак не отразилось.
принимала после 20 недели, все хорошо
Наталья Тороп
Дважды прокалывали Оксамп при цистите. Не знаю про влияние, но дочка уже спит.
Мне во время беременности были необходимы антибиотики, т. к. начались проблемы с почками. Но врач сказала, что до 32 недель желательно не пить. Дождалась, пропила (иначе было никак) . На ребенке отразилось дисбактериозом, диатезом. Есть аллергия на эти антибиотики.
Анна Ухова
пила, амоксиклав все хорошо
Они строго противопоказаны!!!! Назначаются в том случае когда стоит вопрос кого спасать-когда польза матери важнее последствий для ребенка. Сильно влияют на развитие плода не в лучшую сторону
В*
Валерия *)
на ранних сроках не рекомендуется особенно, а так в случае острой необходимости и желательно чтобы в аннотации было написано что совместимы с беременностью.
пила. никак не повлияли.
при вопросе приема любых лекарств во время беременности надо ориентироваться на оправданность риска, это почти в каждой инструкции написано. Антибиотики убивают не только вредные микробы, но и полезные, не зря ведь после курса антибиотиков назначают какое-нибудь курс для восстановления. Вот и подумайте стоит или нет, а вообще лучше об этом проконсультироваться с вашим акушером.