Беременность и роды

Девушки! Во время беременности кто-нибудь принимал антибиотики? Какие? Были ли последствия неприятные?

У меня был на 28 неделях острый бронхит. Даже пневмонию подрзревали но после окончательного обследования пульмонологом, её исключили. Мне назначили антибиотики пенициллиновой группы, точно вам название сейчас не скажу, не помню. Пила ровно одну неделю по 2 таблетки в день, после этого сдавала анализ крови. С Сыном все нормально ему скоро 4 года. Никаких дисбактериозов у меня не было.
Полина Мандрыгина
Лучший ответ
Инфекция во время беременности гораздо страшнее чем приём антибиотиков. Так что выбирайте.
такие вещи обсуждаються строго с врачом!!!!
Пробовали "Отинум"? Хорошие капельки, я своих вылечила.
Степень риска при приеме любых лекарств во время беременности Вам поможет определить врач. У моей соседки на поздних сроках трижды "крякали" почки - кололи антибиотики. Ребенок родился с дисбактериозом, 2 года мучился, 1-ый год молчал, только когда спал. Удачи Вам!
Ирина Белозорова Деева Спасибо! У меня с ухом проблемы с детсва, эти капли мне нельзя:-(((
я не пила
Сейчас прописали, долго мучалась пить или не пить, но в итоге решила, что инфекция все-таки хуже, тем более врач прописал и сказала, что б не волновалась, они не страшны (зависят от группы естественно, есть и запрещенные во время бер-ти) . Дисбактериоза нет. Налегаю на кефир и прочие молочные продукты
Я пила и когда не знала, что беременная- метронидазол ( трихопол) , последствия пока не знаю, нам 29-30 недель, надеюсь, все хорошо, обследовалась конечно всяко - разно, результаты всякие, главное верить, что все будет хорошо! !
Во время бер- ти пила Вильпрофен, от уреаплазмы прописали, дисбактериоз до сих пор ( пила на 25 неделе где-то, в последние дни уже началось..) , сейчас пропила Бифиформ, вроде получше, ноу меня с желудком еще проблемы, так все равно дискомфортно. .
Видите, организм то ослаблен во время бер- ти, лекарства уже не так переносятся, ну у меня вот был дисбактериоз. . С ребенком буду надеяться, что все хорошо)) . Пустьи у вас все будет отлично! ! Главное не расстраиваться!))
Ирина Белозорова Деева Спасибо за пожелания! Я тоже пила в первые недели, когда не знала о беременности. Врачи говорят, это никак не повляет:-) Просто сейчас только приближаюсь к 12-й неделе, тяну время:-)
Удачи Вам!
Узнала что беременная только в два месяца (было омывание плода) из них 1.5 месяца болела ангиной и пила антибиотики.... дочке 5 мая три годика будет, родила я ее правда 1,8кг и единственный диагноз который поставили (не очень хороший) гипервозбудимая)) ) если это последствия.. то я бы не сказала что очень страшные)