Беременность и роды

Стало сильно болеть сердце во время беременности. Что можно принимать?

нагрузка на серде увеличивается в несколько раз и еще оно поворачивается почти на 90 градусов, потомучто все там сдавливается! Из за этого учащаются сердцебиения и возможны боли ((( пейте успокоительное, валерьянку например, чай с мятой, фруктов ешьте много
Алла Линькова
Лучший ответ
у врача спросить надо
Валерьяну в таблетках и магний-в6.
Наташа Mовлева
это может быть не сердце, а вегето-сосудистая дистония или межрёберная невралгия, остеохондроз. наберите эти заболевания поочереди в поисковике и сравните со своими симптомами.
Ольга Касап
Во-первых, вам обязательно нужна консультация кардиолога, а принимать можно препараты калия и магния (магнерот, панангин, магне-В6, валериану) . Но дозировку и необходимость в них должен указать специалист.
у меня тоже болит, но врач посмотрел экг и сказал что небольшая тахикардия - это вариант нормы при беременности.
Правда у меня не постоянно. Если очень беспокоит - лучше к врачу
Ольга Зугрова
Этот вопрос лучше задать врачу. Вы же беременна
Можно попить валерьянку.
Ирина Чупрова
Это не сердце, скорее межреберная невралгия из-за остеохондроза. В о время беременности из-за нагрузки на позвоночник могут быть обострения. Нужна лечебная физкультура, витамины.
если даже рука отнимается может лучше к неврологу? Такое бывает и при остеохандрозе например.
Ничего. Так и должно быть.
Alex Sandra
Так не должно быть. Надо сделать ЭКГ для начала. Этот вопрос надо решать с врачом. Дома можно принимать Валерьяночку в таблетках.
это нормальная реакция организма, усилилась нагрузка на сердце, я пью валерьянку, вроке как нервы расслабляет и мышцы-соответственно и сердце
Виктория Кокс
мне кардиолог рекомендовала панангин, противопоказаний очень мало
Gulnara Sweet
у меня очень сильно кололо сердце на 23-27 неделях вечером после 6, прямо ни ходить ни стоять не могда.. . это нагрузка на сердце, мне терапевт посоветовала попить валерьянку (только в таблетках) , но мне не сильно помогало. потом узнала что помогает бояршник, но лучше посоветуйтесь с терапевтом.