Беременность и роды

А что хуже, во время зачатия болеть или во время беременности ? Ведь не возможно же 9 мес.не болеть ?

хуже болеть во время беремености, правда смотря чем..
Лола Шералиева
Лучший ответ
очень даже возможно. поставить цель и беречься. я в эту гриппозную зиму проходила в маске (меняла как и положено через каждые 3 часа) в общественных местах. рабочее место спец лампой облучала каждые 3 часа, по магазинам-кино-гостям и т. д. не толкалась, пила (по настоянию врача) для профилактики оксилококцинум. потом вообще на длительный больничный ушла и дома сидела.
не болела ни до беременности, ни во время, ни после.. что за настрой у вас панический? с таким настроем реально впустите в себя болезнь любую..
возможно. организм вовремя беременности так мобилизуется ну и конечно самой надо быть аккуратнее.
ну почему невозможно, это смотря у кого какой иммунитет.
Лучше вообще не болеть. Вся зараза передается ребенку. И вызывает различную паталогию.
Возможно и дольше не болеть, чего и вам желаю.
Hinao Kioyama
Всё возможно! Только придётся поберечь себя: никаких контактов с больными, укрепление иммунитета, если что - ватно-марлевые повязки для болеющих ещё никто не отменял.
во время беременности желательно не болеть, так как по большому счёту никаких таблеток принимать нельзя, постарайтесь оберегать себя и своего малыша
ну почему же невозможно если соблюдать осторожность и беречь себя, побольше отдыхать дома то можно и вообще не болеть во время беременности и даже после.
почему невозможно, я вот уже 3 года не болею
я не понимаю, вы что хотите заранее поболеть? впрок?
L.
Lera .
во время беременности повышается иммунитет, очень даже возможно 9 месяцев не болеть, проходят даже мигрени, хронические болезни что были на это время не беспокоят. Даже онкология отступает.
Самое опасное во время беременности заболеть гриппом, но еще страшнее краснухой (это ведет к необратимиым изменениям плода) .
До 3мес. идет идет закладка всех органов и систем плода, в этот период стоит особо поберечься!
Сама я во время беременности болела ОРЗ и ничего страшного.
во время зачатия если что то пошло не так то природа сама все сделает-будет мини выкидыш без задержки месячных, вы ничего и не заметите. а во время беременности болеют многие но есть куча действенных народных средств не вредных для малыша. некоторые на себе опробовала