Беременность и роды

Вот хочу спросить, а у вас не болели ноги во время беременности? А то у некоторых спина, позвоночник болит,

Юлия V
Посоветуйтесь с врачом. Он вам может быть посоветует приобрести колготы/ чулки для беременных с компрессией. Посмотрите на вены, сдайте анаизы - может вам элементарно витаминов не хватает, например, кальция. Во время прогулки старайтесь почаще присаживаться на отдых ( если не холодно) . У меня тоже болели ноги, на ранних сроках, на 16 неделе мой врач надел на меня бандаж - стало легче ходить, ноги стали болеть меньше. Посоветуйтесь со своим врачом, если врач адекватный....
Лилия Юсупьянова
Лучший ответ
не, ничего не болело, но я до родов два года в тренажерный зал и в бассейн ходила довольно активно. так что хорошо за 30 лет и с кучей спортивных травм я отлетала свою беременность, как на крыльях..
У меня кости таза болели. Поставили узкий таз, а они начали расходиться, да так, что нога одна из сустава выскакивала! :(
Тяжести не было, тем более, что на таком сроке веса не прибавлялось, только первый килограмм на 7 месяце прилип.
у меня ноги начали болеть на 7 месяце от тяжести набранных килограммов! а вообще у всех все по-разному.
Ирина Козачук
У вас возможна предрасположенность к варикозу.
Так рано конечно ноги не болели, но со второй половины беременности спина разламывалась, долго сидеть просто невозможно было, и к концу беременности стали ноги болеть, просто жесть, я уж и ходить то нормально не могла, просила врачей чтоб побыстрее доставали, не в моготу было. Такая она - беременность!
В третьем триместре ноги стало судоргой сводить частенько. И тяжесть какая-то появилась, хотя отеков не было.
Anna Popova
да нет нечего, правда всю беременность на ногах, в институте училась - далеко жила, на 8-9 мес, немного болели - уставали от постоянного движения.
И всегда хотелось, чтоб массаж кто-нибудь сделал)
Гк Асф
меня мучали судорги... жуткие и болючие я прям вскакивала на ноги.... особенно ночью.... ох, как вспомню аж мороз по коже!!!
Azhar Aldazharova
у меня болят ноги, но не просто слабость, а ноют периодически.