Беременность и роды
Акушерских недель 11, по узи 9! Врач настаивает на скриниге на этой неделе. Соглашаться? Боюсь запугают, по узи еще крох
Плановый скрининг делается в строго определённый сроки - под них и рассчитаны нормы размеров и т. п.) . Сроки АКУШЕРСКИЕ. И цель скрининга вовсе не запугивание, а раннее выявление группы риска - т. е группы беременных, где требуется более детальное обследование. Боитесь - можете написать отказ и всё. Но потом при поздней диагностике каких-либо отклонений у вас уже не будет вариантов - только рожать больного ребёнка.
Причём тут эмбриональный срок (по узи который) ? Срок испокон веков считался акушерскими неделями и скрининги так же делают на сроках 10-12 акушерских недель, 18-22 и 30-34, в другие сроки скрининги будут не информативны. . Если вам не интересно знать как развивается ваш малыш, то конечно же отказывайтесь. Только если что - потом пеняйте на себя.))
Я тоже раньше пошла делать из-за неразберихи в сроках. Ничего страшного, УЗИст сам определил срок (по нему потом и родила день в день) , только из-за того, что ребеночек совсем маленький некоторые замеры сделать неудалось и мне еще раз узи делать пришлось через пару недель. В принципе лучше недельку подождать, куда спешить?))
мне делали скрининг в 12,5 акушерских недель.... вообще в 12 делают на сколько я знаю
скрининг как раз делают на 11-12 акушерских неделях. слушайтесь врача.
Присоединюсь к Наталье. Предупрежден, значит вооружен. В беременность я делале все тесты и скриннинги и заранее не паниковала.
Вообще в скрининге нет ничего страшного... Но для чего он в 9 недель? мне делали на 13 недели))