Беременность и роды

Что подарить новорожденному???

Здрасти!!!! я являюсь достаточно близким другом семьи, в которой родился ребенок!! ! Но так как у самого нет еще детей, я даже не знаю, что можно подарить и новорожденному и молодым родителям в связи с таким событием!?? ?
Помогите!!!!
серебряную ложку
Елена Гречкина
Лучший ответ
маме - цветы, дитенку - яркую погремушку или мобиль для коляски (заводная игрушка, которую вешают на кроватку, и она вертится, вращая несколько маленьких игрушек)
Памперсов побольше.
Дайте денег, родители сами купят что неопходимо
Развивающий коврик будет отличным подарком. Когда моему малышу было месяца 2,положу его и пока он рассматривает игрушки, делаю что нибудь по хозяйству.
Посмотрите как это выглядит здесь http://www.masik.ru/cash/vids/20_202.html
костюмчик на вырост хорошего качества никогда не помешает.
да и игрушки тоже со временем пригодятся только не сильно большие а лучше музыкальные и яркие
Ольга Сорокина
денежку, пусть сами решат что купить
купите качели потом маме в помощь очень пригодятся, еще можно прыгунки или велосипед 3-х колесный и упаковку памперсов конечно!
игральный коврик для малыша
Марина Шпехт
памперсы.... всегда пригодяться..
Akzada Bazarbaeva
Купите трёхколёсный велосипед. Пока он не пригодится, конечно, но потом, годика через полтора-два друзья скажут Вам "Спасибо". Знаю из собственного опыта.
Fariza Tleubai
Альбом для новорожденных ))))
все что угодно (а еще лучше деньгами) - родители сами решат что им нужнее
заботу и терпение
памперсы, мобиль для кроватки, постельное бельё (оно актуально лет до 2х-3х) , альбом для детских фото, но лучше брать такой, чтобы листы можно было добавить... одежду на вырост.... а вообще можно с родителями посоветоваться, чтобы лишнего и не нужного не было...
Valerie Komissarova
поверьте опыту - лучше всего деньги или подарочную карту, молодые родители сами решат что купить, вы все равно не угадаете на 100%! или если вы близкие друpmz задайте вопрос напрямую - что вам подарить! и все будут довольны! я так делала!
Юлия Шевелева
Маме цветы и хорошие конфеты, папе бутылку хорошего коняка, а ребенку качающиеся люлку и здоровья.
Nataliе Framm
Коляску
побольше пелёнок
квартиру!!)))))))))
Рождение малыша – событие всегда радостное и заслуживающее особого внимания. Но что же подарить новорожденному? Вопрос весьма деликатный. Конечно, легче всего поинтересоваться у мамы и узнать, чего же ей все-таки не хватает? Но как быть, если родители затрудняются ответить на такой вопрос? Или если вы хотите, чтобы ваш подарок стал настоящим сюрпризом? В таком случае к выбору презента следует подойти творчески и со всей ответственностью.

Начнём с того, чего дарить точно не стоит. Как ни странно, но от букета цветов, в качестве подарка или даже «дополнения к подарку» лучше воздержаться: это может быть весьма опасным как для мамочки, так и для крохи. По причине возможной аллергии. Намного эффектней будет смотреться огромный, но совершенно безопасный букет… из воздушных шаров! Представьте, как обрадуются новоиспеченные родители, получив такой необычный подарок!

Выбирая что-то малышу, учитывайте его возраст. От даров в виде кукол, машинок и плюшевых игрушек нужно отказаться. Играть с ними он начнет нескоро, а большие лохматые медведи послужат разве что «пылесборниками» для квартиры.

Игрушки. Отдайте предпочтение простым игрушкам с крупными деталями, преимущественно желтого и красного цветов – именно эти цвета малыш начинает распознавать первыми. Отличным подарком станет яркая погремушка с удобным захватом для ручки ребенка. А также – набор игрушек для купания в виде маленьких зверюшек или пупсов. Именно такие вещи больше всего интересуют малыша в первые месяцы жизни. К тому же их очень удобно мыть.

Одежда. Красивые костюмчики и платья из натуральных материалов станут хорошим подарком. Однако, выбирая одежду на вырост, учтите, что маленькие дети растут очень быстро, и за первый год жизни вытягиваются в среднем на 25 см. Выбирая одежду для грудничка, следите, чтобы она была простой и удобной, а на горловине обязательно присутствовали пуговички или кнопочки. В противно случае маме будет весьма непросто быстро одеть или раздеть своего шустрого малыша.

Детское постельное белье лучше покупать в комплекте с одеялом, так как из-за огромного разнообразия одеял подгадать с размером достаточно сложно. Прекрасным подарком также станет легкий плед на теплое время года, либо мягкое махровое полотенце с капюшоном, отлично подходящее для купания ребенка.

Рамки и фотоальбомы непременно придутся по вкусу сентиментально настроенной маме, которая хочет запечатлеть каждый шажок своего малыша. Покупая фотоальбом, убедитесь, что в нем есть поля для записей – это очень удобно. Фоторамку можно подобрать специально как для мальчиков, так и для девочек.

Приспособления для кроватки будут уместны, если мама решила спать отдельно от ребенка. Тогда можно будет выбирать из множества разнообразных навесов, превращающих обычное спальное место в уютное гнездышко. Другие, не менее полезные «спальные подарки» – подвесные музыкальные игрушки-«мобиле» , которые крепятся над кроваткой и радуют взгляд крохи. Таких игрушек никогда не бывает много: при желании их можно легко менять.
И напоследок: помните, какой бы подарок вы ни выбрали, главное – чтобы он был преподнесен с душой. Если это так – праздничное настроение гарантировано!
ну смотря какими финансами располагаете, можно что нибудь крупное и нужное, коляску или манеж например, а если подешевле, то вещички на ребеночка можно, например пинеточки )))
Всё зависит от суммы, но в любом случае приятно будет получить:
- УПАКоВКУ памперсов штук 80! Мне на работе подарили сначала не понял, а потом заценил когда стали пользоваться! !
- распашонки и ползунки ( магазине вам подберут под возраст и вес) их нужно просто огромное количество - лишним не будет
- бутылочки и соски (там по возрасту продаются с 0 месяцев)
- теплый конверт для прогулки (супер как удобно запеленал и в конверт - гулять)
- деньги (сами купят что посчитают нужным)
- термос для бутылочек
Цветочки маме!!! Можно деньгами, погремушки, бутылочки. А есть еще специальный набор для новорожденного малыша!
подарите специальный стульчик для кормления ( пригодится месяцев в 5-6) , я думаю что сейчас ещё не успели подарить, а в дальнейшем будет очень необходим, или ходунки
Лучше всего деньгами, они сами уже решат что им необходимо. Когда у нас родилась малышка нам дарили вещи и игрушки.
памперсы!! ! Всегда пригодится и много не бывает)))
Подарков очень много, например, музыкальная каруселька, вешаеться над кроваткой, погремушка, термос для бутылочки, костюмчик, а можно качельку когда малыш подрастет будет даже кстате!