Беременность и роды

20 недель беременности, я за все всегда переживаю:( у вас так было? Как избавиться от мыслей?

http://www.viprodi.ru/sitenews/index/134.html
http://polisdms.ru/publ/3-1-0-26
http://www.mypregnancy.ru/overpatching_woman/nervous_system.html
везде так хорошо написано, прочтите, я сама когда задалась вопросом таким же, нашла вот эти странички-очень понравилось, доходчиво и как-то даже успокаивает
Татьяна Пендикова
Лучший ответ
Помоему такое состояние у всех беременных, это нормально.

Успокоительные (Валерианку или персен) назначает врач, а помимо этого: прогулки и теплые расслабляющие ванны перед сном - помогут предотвратить проблемы со сном; строгий распорядок дня (подъем, отбой, прием пищи... ) - создает иллюзию того, что Вы все контролируете (мне так психолог говорила) .

А когда ловлю себя на переживании, то переключаюсь на дыхательную гимнастику (грубо говоря просто душу на счет) - это помогает отвлечься.
У меня тоже 20 недель, и я ни за что не переживаю! ! Ведь все хорошо! ! Беременность - это чудо! ! Этим моментом нужно наслаждаться! Ведь всего лишь 9 месяцев он длится...
Лиля Велиля
у меня это прошло когда ребёнок начал шевелиться
Klavdij Hvorova
расслабься, перживать будешь, когда ребёнок родится, а сейчас отдыхай, бессонные ночи, пеленки, стирка
Надежда Квон
было всю беременность избавтиться не получилось
Анна Гейлаш
a nikak ti ne izbaviwsja, eto xarakter. pustj vse tebe govorjat cto tebe nado rasslabitsja i ne dumatj, vsjo eto cusj, ja vot toze bojusj, vtorie rodi, vtoroe kesarevo, pervij rebjonok umer, zdorovij i donosennij, pupovinoj zamotalsja, vot sejcas toze bojusj vsego, xotj i znaju cto s rebjonockom vsjo v porjadke. nam 12 nedelj
Избавиться никак, это склад характера. Попросите своео мужа создавать вам поменьше стрессовых ситуаций.
Наверное, это свойственно большинству беременных. Сама переживаю по каждому поводу и без повода тоже :)
переживать не стоит это очень отразится на малыше. Попейте новопасит или валерьянку, помогает.
Все будущие мамочки жутко мнительные я тоже текой была !!!НЕ переживай, все будет хорошо!!!!
Нормальная ситуация. Каждая стадия жизни сопровождается своими страхами, начиная с детства. Все будет отлично, даже не сомневайся.
думай что у всех так и поуспокоишься..