Беременность и роды
что делать беременной девушке,
если она сейчас безработная и без мужа. куда лучше обратиться чтобы получие пособие? в службу занятости или в соцзащиту?
Если с работой уже поздно, то обращайтесь в соц. защиту. И конечно же РОЖАЙТЕ.
если живота пока нет, попробуй еще устоиться на работу, конечно, официально. А там видно будет)
и в церковь сбегать... вторая беременная девушка в истории, после девы Марии=)))
В отдел соц. защиты надо идти.
встать на учет по безработице.
беременной КОМУ???? А ничего не делать. И при чем здесь муж? Хотела ребенка - имеешь. Хотела б мужа - вышла б замуж для начала. Хотела б работать - работала бы. Эта, как бы так сказать.... мм.. . "дэвушка" в пустыне живет?
Оптимально - устроиться на работу, если срок совсем маленький. Если срок уже ближе к декрету, то бесполезно устраиваться, т. к. выплаты всё-равно минимальные будут. Ну разве что зарплата эти несколько месяцев поможет. А за пособиями обращаться в соцзащиту.
думаю пока никуда. устраивайтесь на работу пока не поздно. а вообще продумывать надо заранее!!!!
в соцзащиту
а почему бы в оба места не сходить,?
и туда и туда! все наладиться - вот увидите!
Втаньте на учет в центр занятости, все пособоия вам выплатит соцстрах.
обратись в соцзащиту и сразу определись если ребенка будешь на отца записывать то подашь на алименты ну а если как мать одиночка то пособие будет больше. Только абборт не делай - все наладиться. Бог дал ребенка даст и на ребенка.
Отсутствие мужа не самое страшное в этой жизни, поверьте!! ! Если беременна - это не конец жизни, и не дай Бог, чтоб этот конец допустить кому-то (сами понимаете, некоторым, на горе, матерям кажется проще убить своё чадо) , попытайтесь найти хоть какую-то подходящую работу и отлаживайте деньги, да и родные думаю вам как-то помогут. Не вешать нос!
на работу уже поздно устраиваться, нужно или найти папашу (отца ребёнка) ведь не ты же одна этого ребёнка сделала, значит и ответственность не ты одна должна нести, ну а если его нет, испарился, исчез, то тогда путь один- к родителям. они всегда поддержат. а вообще если не поздно сделай аборт.
Лучше срзу в соцзащиту, я в свое время обратилась в службу занятости - загоняли и никаких скидок на то, что вы беременны.