Беременность и роды
Вопрос о витаминах
Вот слушала лекцию врача (да много титулов у нее, очень продвинутая и опытная) -говорит плохо делаем "кормя" себя и детей в животиках витаминами. говорит -это синтетические препараты от которых диатезы потом..нужно овощи и фрукты без таблеток) у меня не было диатеза и нет аллергии -спросила у мамы - она не пила химку и витамины, а только свежие ов и фрукты ела. вот я в думаю что делать? как счтаете? главное -врачи все могут ошибаться
дело в том что мы не сможем (как бы не хотели) пополнить себя тем кол-ом вит-ов в день, что находятся в витаминах, одними фруктами и овощами, НО (!!!) и перегибать палку с ними не стоит. Я лично стараюсь употреблять больше фруктов и овощей, но и через день принимаю таблеточку.
Дело все в том, что те продукты, которые сейчас продаются в магазинах и которые мы едим, больше чем наполовину лишены питательной ценности. Там просто не хватает питательных веществ. Будет не хватать их и беременной женщине, а, следовательно, и плоду.
Конечно лучше натуральные витамины, чем синтетические. Но точно совершенно лучше синтетические, чем дефицит. По некоторым витаминам дефицит может иметь катастрофические последствия. Например, у большинства из нас дефицит фолиевой кислоты (витамин В9 ). Дефицит фолиевой кислоты .как сейчас выяснили, часто является причиной тяжелых врожденных уродств у новорожденных. И таких примеров можно привести много.
Хотите совет? Найдите хорошую американскую фирму, которая продает БАДы, найдите там специальный комплекс витаминов и микроэлементов для беременных и пейте.
Karina Galiullina
американского ничего не хочу) ну только коляску если)) есть планета м (чаровница, или космотерос) вот там я знаю бады классные и проверенные учеными нашими, а США макдональсам славиться и все) даже забыла как он пишется правильно
так кормите не синтетическими препаратами)) ) сейчас полно биодобавок без синтетики))
Лесик Зотова
В биодобавках все витамины синтезированы.
Ой, а вы уверены, что то что купите на рынке будет полезным? Чем ускоряют плодоношение и созревание, в каких условиях транспортируют и хранят, и вобще есть ли в них витамины?
я и "свежие" витамины ела и пила в таблетках. на малыше это отразилось только положительно. а по поводу того, что все мы здоровые родились у наших мам.. . ну, не так, чтобы и все!
Раньше экология была другая и в овощах и фруктах было больше витаминов.... а сейчас и в них одна химия...
А где вы сейчас натуральное видели? Все клон ировали, синтезировали, гидрогенизировали, КУшайте витамины-хуже не будет. А здоровые мы потому, что все другое было и информации ВАЩЕ не было. Вот вы о своих болячках и не знаете ничего.
Надежда Лендяева
диатез был и анемия. Все было. Вот мама моя не пила витамины. Беременная на севере мною ходила в полярную ночь(Пол года) Вот и осталась без зубов в 24года, а мне диатез подарила.
Я пила Элевит. Как ты собираешься высчитывать по фруктам, съела ли ты норму витаминов, которые необходимы тебе и малышу? А помимо витаминов ещё и минералы нужны.. . Пей свой Элевит, а фрукты пусть будут приятным и поезным дополнением.
Karina Galiullina
да вот уже не знаю - что то мне все страшно)) хочу как лучше
Дело в том что у беременных повышенная потребность в витаминах и др вещеставх и не все их можно получить с продуктами. Это надо килограммами фрукты есть, чтоб нужную дозу получить. Еще ни от кого про диатезы от витаминов не слышала. Просто надо в меру их пить.
Полина, мне тоже врачи выписали Витрум, но я два месяца их пила и мне так тошно было от них и я решила бросить пить эти витамины. Я считаю лучше есть свежие овощи и фрукты. Действительно, раньше наши мамы и бабушки нечего такого не пили и мы здоровые.
Только живые витамины. 50 грамм свежевыжатого сока намного полезнее чем витамины и сок из пакетика.
Я где то читала. что чтобы восполнить суточную потребность организма в витамине С надо выпить почти ведро виноградного сока. Но ведь это нереально. Все равно вы не съедите столько фруктов. сколько надо., хотя это и вкусно А насчет того, что мы все здоровые.. . Как сказать...
и правильно склонны. Может диатезов потом и не будет, но в любо случае "живые" витамины в 100 раз лучше таблеток.
Вы знаете сейчас химия во всем и везде.
Я пила витамины Элевит. Ребёнку в утробе нужны витамины для того чтобы правильно развиваться, а если учитывать то что сейчас на прилавках фрукты и овощи это всё гмо, то я думаю, витаины необходимы. .
А так, кто-то мне рассказывал что Элевит не оч хороший витамины, немецкие, от них детки крупные очень рождаются. . Может и миф.. не знаю.
Слушайте своего лечащего врача
фрукты и овощи, к-рые продаются у нас, не лучше. в них очень много химии, селитры и всякой дряни. тогда надо самим выращивать. вот там тогда будет 100% натуральное и полезное
не все витамины есть в наших овощах и фруктах.