какое битье? вы что? надо словами. например: подойди сюда. Не идет. Еще раз позовоите. не идет? сами подошли, взяли за руку и подвели к тому месте где его ждали.
Нельзя трогать, это опасно. Трогает? отвели от этого места. Идет обратно? отвели от этого места и держите за руку? заплакал? скажите: мама сказала, что это трогать нельзя, и пока ты не слушаешься, будешь сидеть рядом со мной за руку.
На улице: нельзя.... ну например... нельзя заходить в лужу. ПОдходит? сказать: подойдешь-пойдем домой. Подошел все равно? берите его и ведите домой
Это назся последовательность воспитания-самое главное правило-если что то пообещали-надо сделать, а то ребенок будет знать, что ваши слова и угрозы это все пустое. А вот если будете выполнять, то не будет проблем, он не будет просто вас доводить до исполнения этих угроз.
Удачи! \
А насчет нельзя.. . говорить это можно и нужно, ребенок ДОЛЖЕН знать можно и нельзя. ТОлько надо обьяснить ПОЧЕМУ нельзя
Беременность и роды
вопрос по воспитанию,помогите пожалуйста!!
detki55точкаru/biblio/44468/ - Скачала книгу Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " Распечатала, читаю. Очень помогает в работе над собой. Это еще большой вопрос, кто кого воспитывает - мы детей или они нас.
читай книги о воспитании и все сможешь объяснить. что такое Хорошо и что такое плохо. .
Да и помни, что воспитание-это насилие!
и кнут, и пряник!
Да и помни, что воспитание-это насилие!
и кнут, и пряник!
Всего 10 месяцев? Да вас самих еще воспитывать надо.
Он в силу своего возраста познаёт мир, а вовсе не специально шкодничает. А вам нужно набраться терпения, побольше с ним разговаривайте, переключайте его внимание.. . А бить нельзя ни при какой ситуации.
ни в коем случае нельзя говорит слово НЕЛЬЗЯ.... ведь здесь срабатывает механизм запретного плода! наберитесь терпения и объясняйте-объясняйте, пока язык не отвалиться-потом будет легче!
А где вопрос?
в 10 месяцев можно ВСЁ!!! :)
даже то, что нельзя :) :)
Пусть познаёт мир! А если действиельно - нельзя, объясняйте почему. Отвлекайте, переключайте внимание. Все диалоги, только, глядя в глаза и с ЛЮБОВЬЮ!
Вам необходимо самой определиттся, ЧТО вы хотите из него создать, а затем уже подбирать теории и методики: -)
у меня тоже так было я ей сколько говорила всё безтолку пока она своим махоньким пальчиком не тыкнула в дырочку для пара на утюге и всё тут я ей каждый раз напоменнала об этом когда косалось опасных ситуации она после этого ожога меня стала слушать. вот такой несчастный случай был у нас.
он же ребенок, можно и на эо скидку сделать, тем более ему года нету
а где вопрос?
просто показать что вы растроины его повидением и объяснить что вы ему объясняете не для вашего удовольствия а для того что бы ему не было потом очень больно ведь последствия от плохого очень плохи и могут тебя даже посадить в тюрму к плохим дядькам...
в 10 месяцев малыш не делает то, что нельзя, а просто познает мир. Радуйся, что он проявляется. Самый простой способ -это переключить его внимание на что-то другое. Не хочешь, чтобы лез к плите, дай ему пару кастрюль и ложку; хочешь тишины подкинь ненужный журнал. Вобщем включай фантазию, работает 100%.
а вопрос -то где?
В чёмнибуть любимом ему попрекните думаю поймёт.