Беременность и роды

У меня послеродовая депрессия, что делать и как от неё избавиться?

Наталь Я
Вы не написали в чём эта депрессия выражается. У моей знакомой она выражалась в том, что она сидела сложа руки, ей был безразличен ребёнок и весь мир. Её положили в психиатрию. Подлечили, всё это время с маленьким няньчились её родители. Она до сих пор принимает атидеприсанты, и эта проблема у неё возникла именно после рождения ребёнка. Если у вас похожая история, то лучше обратитесь к врачу, и он назначит вам препараты, которые помогут именно вам.
Анастасия Полоумова
Лучший ответ
бодифлекс+л-карнитин быстро с со вскусом. бег и тоже л-карнитин еще быстрее но не все могут.
Ayauzhan Kairatbekkizi
Поговорите с кем-нибудь, кто готов вас выслушать (муж, родители, подруга) , выскажите все свои переживания! Мне сразу помогло, после одного такого разговора я ожила!
Elena Prokina
Время вылечит
Почаще выходить из дома. Поручи заботу о ребенке мужу или маме на полдня, а сама сходи прогуляйся, по магазинам или в гости. Сходите с мужем в ресторан. Конечно, ребенку нужна забота, но и о себе не надо забывать, издерганная нервная мать не лучше.
Я заходила в ваш кабинет и нашла вопрос о том что у вас со свекровью проблемы. Вот и негативную энергию будет куда выплеснуть.
а от чего депресия? усталость? неудовлетворенность внешеним видом?
Парикмахерская, салон красоты, с лялькой пусть родные посидят пару-тройку часов, главное сцедись ей покушать.
Отдыхай больше, спит лялька, и ты с ней спи) )
НАм 19 дней, муж активно помогает, депрессии никакой...
Julia )))
Посмотрите на свою ляльку.. какая может быть депрессия?
Так больше времен уделяете себе, ребеночку, мужу дому и т. д. Времени грустить не будет Депрессии вообще то не существует. Просто люди находт себе отговорки.
по-больше находиться с ребенком
больше гуляйте смотрите позитивные фильмы попейте успокаивающие например валериану по возможности просите бабушек или мужа гулять с ребеночком а сами примите ванную или поухаживайте за собой.
Nina Karaulova
Посмотри вокруг, радуйся всему тому что видишь, сходи на улицу, помечтай пусть с малышом кто-нибудь посидит, а ты проветрись. У меня депресняк длился пока малому не исполнилось пол года, но теперь ему почти два и у нас другие проблемы настали, капризы замучали.
Через это проходят практически все, по-моему.. . Найдите себе интересное занятие: вязание, вышивание, кулинария и тыпы.. . можно выполнять работы на заказ. В инете обющайтесь с коллегами или другими знакомыми, узнавайте новости, делитесь своими (большинству интересно, как растет ваш малыш, например: "Уже научился говорить "Агу", держать погремушку, сидеть/вставать и т. д. ) Не зацикливайтесь! Знаю, что трудно, но приложите усилия для того, чтобы помочь самой себе ;-) это можете сделать только вы сама ;-)
А еще, если хотите, можем общаться ))
Быстро к врачу. Сами можете не справиться. назначат антидепресанты. Молоко придется сцеживать если кормите грудью, чтобы сохранить для малыша. Это серьезно не относитесь к проблеме легкомысленно. Совет врача.