Беременность и роды

С какого срока беременности женщитне можно встать на учет в женской клинике? Говорят, не ранее 10 недель. Это правда?

Natalja Dorofeeva
с момена обнаружения беременности и можно) если до 12 недель, то еще и компенсацию в 300 руб. выплатят)))
Марина Сорокина
Лучший ответ
Я пришла, после того как тест показал положительный результат, врач подтвердила предположительную беременность, на следующий день мне сделали УЗИ, потом отправили сдавать анализы, на тот момент срок был 3-4 недели. Т. е. где в шесть недель меня уже поставили на учёт.
чем раньше, тем лучше - всегда должны поставить
Можно и раньше. При условии что нет угрозы. Я хотела встать в 6 недель, но была угроза прерывания. Легла на сохранение, после выписки тут же встала на учет.
Имеете право встать с момента как обнаружили что беременны. Потому что это все такие беременность, и чем раньше Вы обследуетсь тем лучше, сдадите разные анализы, Вам сделают УЗИ чтобы исключить внематочную или еще какие то осложнения. Я сама встала в 8 неделек.
Хотя и сама же лично была свидетелем, как знакомый девочке к ЖК сказали чтобы раньше 12 не приходила! Ну это уже просто наглость....
Я в 4 месяца вставала
Должны поставить при первом же обращении, сразу после узи, подтвердившем беременность, но обычно стараются не ставить до 12 недель, могут не поставить если мамочка молодая, или не замужем, или есть угроза. Бояться что будет выкидыш или аборт. как только они ставят на учет, им приходят деньги, они оформляют там у себя массу бумаг. Если что-то идет плохо, то в выкидыше или аборте виноваты становятся они, и им надо возвращать деньги. а так, щачем статистику портить? По закону женщина обязана встать до 12 недель, если она ходила в жк и ее до этого времени не поставили на учет, то это подсудное дело, поэтому во многих жк стараются к 12 неделям и ставить. И не придерешься типа.

По-хорошему должны ставить как только у плода забилось сердце на узи, это 5-6 неделя ( 1-2 недели задержки) . Если не ставят, тянут время и т. д. - идите к заведующей! Если есть угроза, все равно ДОЛЖНЫ ставить, это их проблемы, что они не хотя брать на себя ответственность!
Я встала на учёт в 6 недель. На более раннем сроке, по-моему, на учёт не ставят.
Заяц Соколова
меня в 7 неделек поставили...
Ayazhan Amantai
да. я когда пришла вставать на учет зашла женщина с очень маленьким сроком ее записали на прием через несколько недель. раньше говорят не стоит. все равно узи ничего путного не увидит да и в гинекологии нечего делать.
Юлия Васина
это вам решать! можете и в 25 и в 5 недель на учет встать....
я встала в 16 нед
Чем раньше, тем лучше
Первый раз пришла в 3 недели. У меня взяли анализы, посмотрели на кресле и сказали на учет становиться приходить в 6 недель.
нет, можно и на 2-х гипотетически! я на 7 вставала!
Я во вторник пошла встала на учет, у меня срок 7 недель:)
Как только есть подозрение на это. Я встала в 5-6 недель.
A(
Alexandra (Eternity.)
Мы встали в 5-6 сйчас нам уже 37, я считаю чем раньше тем лучше, а если до 12 то компенсирут деньгами))
не правда. с момента обнаружения задержки и установления беременности стазу и ставят на учет. у мкеня срок был 4-5 недель, когда на учет поставили
Чем раньше тем лучше, чтобы сдать анализы и если есть какие-то заболевания, пролечиться пока это не вредит здоровью будущего ребёнка.
Я с 6-ой недели встала.