Беременность и роды

Скажите, я беременна вторым ребенком.Первый умер на 3-ем месяце.Положен ли мне материнский капитал?

Olga Bobrova
Это лучше прокансультироватся там где это оформляют
Екатерина Налобина
Лучший ответ
Нет!
если первый родился живым, то положен материнский капитал. Недавно был суд, у женщины ребенок умер, прожив 3 дня, ей капитал дадут. Верховный суд дал разъяснение, что за каждого второго живого рожденного ребенка.
Айгул Досова
Только недавно смотрела передачу "Пусть говорят" на эту тему- там сказали однозначно ПОЛОЖЕН
Лилия К
Первый прожил 2 месяца?! Если да, то вам Капитал положен!
на каждого второго рожденного ребенка.. так что положен.
Умер на 3 месяце жизни? Была недавно подобная ситуация, там ребенок умер на второй день по-моему после родов, а второй родился через 6 лет, там женщина пока ничего не получила, но у нее не было свид. о рождении, если у вас есть, то вам по закону положено.
Если это 2ые роды, то положен.
Наташа Г
Вам надо думать как выносить родить и сохранить жизь этому малышу, а Вы ...Слов нет (((((((
я бы такое не спрашивала.... берегите ребёнка
вам нужен ребенок или бумажка называемая (материнским капеталлом)
кошмар. а вы о деньгах думаете
Если есть свидетелство о рождении - положен, недавно была передача, где рассматривался похожий случай, мать обратилась в суд, выступала депутат Госдумы, она сказала, будут внесены поправки в закон, и материнский капитал будет выдан, так что почитайте сам закон о материнском капитале и поправки к нему, здоровья вам и вашему малышу!
"Кошмар!! ! Кошмар!!! " - вы что в розовом мире живете?? ?
Такие нематериалисты!!!
Да обязательно !!роды были, свидетельство о рождении есть, так что ДА!