Беременность и роды
Когда вы были беременны вторым ребёнком, то как на это отреагировал первый?
Что спрашивал и как вы ему объясняли? Сколько лет было вашему малышу?)
Моей сейчас 6.5 гладит животик мой, спрашивает когда родим, а больно ли это, а как она рожалась а плакала ли и много таких разговоров, Ждёт мелкого, коляску покатать поиграть с ним, на руках подержать. Я неё готовлю к тому, чтобы не обижалась когда родимся, что он крошечный, что сам ничего не может. Она меня бережет, если что то где то то всем говорит маме нельзя нервничать у неё маленький в животике и каждый день смотрит на мой живот и говорит: "аааа, мам, животик то уже большой, смотри))))) ".В общем, главное с ними с первыми детишками обсуждать скорое появление малыша. Удачи вам!!!!
Переживал сильно что мама настолько стара что при родах помрет. . Его и при родах третьего и четвертого этот вопрос сильней всего интересует- как бы Маман не окочурилась
А я был? Во бля! Не помню!
Noila Muxitdinova
не помните как отреагировали?)
Он сказал: "Папа ты это... " - и присел)))
Старшему было 3, очень ждал братика. А когда дождался, очень расстроился, что сним даже играть нельзя.
Noila Muxitdinova
ахахха, точно так же с двоюродной сестрой)
Я была первым, было некое недоумение, даже не знаю хотела ли я брата или сестру)
меня спросили когда, мама уже была на 9 месяце наверное, на что я ответила даа, хотя сама даже не поняла, че происходит. Мне было 6, в семье второй ребенок родился, я не понимала все как то, иногда мне было немного обидно в плане нехватки внимания, потому что обычно все детство всегда все крутились возле меня, так что я ревновала, хотя и люблю сестру. Не знаю, как у других, у нас по сей день соперничество какое то за внимание, но в основном я довольна, что не одна!
Noila Muxitdinova
я тоже очень люблю свою сестру, но соперничество не хочет отставать.)