Беременность и роды
Как думаете, тест на ХГЧ дает 100 % результат?
да
если кровь, то да
99,9% по крови и по тесту.
Если анализ крови, то да. Он на 100 процентов точен.
Нет, даже кровь не может дать 100% достоверный результат. ХГЧ в лабораториях делают методом ИФА, который обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая в настоящее время составляет более 90%. В основе метода иммуноферментного анализа (ИФА) лежит принцип специфического взаимодействия между антигеном (АГ) и соответствующим ему антителом (АТ) . Но имеется широкий спектр заболеваний, при которых в крови больного могут появляться АТ, перекрестнореагирующие с АГ, адсорбированным на ИФА-планшете. К ним относятся аутоиммунные, онкологические заболевания, сифилис, наркомания, внематочная беременность может дать ложно-отрицательный результат. А также качество полученной сыворотки - гемолиз, липемия, бактериальный пророст могут являться причиной недостоверного теста. Так что лучше перепроверить еще несколько раз и желательно в разных лабораториях на разных тест-системах. Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови у небеременных 0-15 мЕд/мл. У беременной женщины уже на 1-2 неделях его уровень достигает от 25 до 300 мЕд/мл и с каждым днем удваивается. Если вы ждете не одного малыша, количество ХГЧ в крови увеличивается пропорционально числу плодов.
Кровь 100% результат, а если 0 - то беременности нет!
Кровь на ХГЧ дает 100% результат (если только у вас гормональный фон не нарушен)
На маленьких сроках- нет. Мне сказали неправильно, делала в клинике "Мать и дитя". Я имею ввиду срок - до наступления менструации, дней за 10. Хотя говорили, что 100% результат после 5 дней, как прошла овуляция.
у меня точно показало и сколько недель тоже