Беременность и роды

как можно после этого рожать здоровое поколение

беременна на седьмом мес.стало плохо.температура.кашель.кидает то в холод то в жар..мама побежала вызывать скорую(а ей по тел говорят-мол я в сознании,должна сама вызвать и бросили трубку) повторили попытку звонка.ей опять говорят-вызовите учисткового,пусть он этим занимается. Вызвали.ждем.Часов девять ждали.Врач приехала,руки не помыв подбежала,прослушала,горло посмотрела и сказала-на сохранение не положу,вдруг заразно.Лечитесь дома.Выписала витамнов.и убежала На второй день мне стало еще хуже.температура прет.все тело болит,ломит уже в суставах..мама стала сбивать температуру,кинулась опять вызывать скорую. Приехала скорая через часик.Заходит бабенция и с парога мне говорит-ты что рожаешь?или что?Нет схваток и не чего звонить.А я вообще сижу и сказать даже нет сил.опять посмотрели горло,давление,дыхание.Мама вся уже в слезах.Врач спрашвает-когда в последний раз были месячные.Я отвечаю-не помню в книжки для беременных все записано,давайте посмотрю.-у нас нет времени в ваших книжках разбираться.Вы случайна на учете в псих диспансере не стоите.и т.д. в общем толком ни чего не обьяснили.только стали хамить.да еще так профессионально..и мама у меня ненормальная-что за беременную дочь переживает..и у них самих проблем куча и тд. в общем привезли нас в инфекционку-там врач-опять меня спрашивает-и что это вас всподвигло скорую вызвать.ну и что температура.сидите дома и молчите.мест у нас нет для беременных.и вообще он сам с температурой на работе.. в общем пролежала я дома,лечилась на молоке...Вот такая у нас медицина.
Зажрались!! ! За это морду надо бить!!!
Светлана Боброва
Лучший ответ
Асолька, ну а чем дело-то кончилось, ты не рассказала. Сейчас всё нормально?
Евгения Сукочева сейчас.хоть ходить стала..малыш шевелится а так не знаю даже.
А общество лучше? -Семья голосовала за "рынок"?Или вообще не голосовала? -Получите и распишитесь. И не говорите потом, что медицина плохая.
Диана Данилова
у меня дочке по потницы уколы пенницилина назначили, ей всего 3 недели было, а когда я не дала ребенка колоть такого от них наслушалась! правда потом устроила им жизнь веселую
Екатерина Андреева А как можно устроить ПОТОМ жизнь веселую? Жалобами что-ли забросать?
Я бы на вашем месте не медицину ругала, а себя, как в вашем положении можно было простудиться? Вы же понимаете, сейчас эпидемия, беречься надо, и не простывать... Прекрасно знаете, каково сейчас положение в медицине... Спасение утопающих. милочка. дело рук самих утопающих... Я вообще скорую не вызываю при простудах, всех лечу сама... Это уж когда действительно не можешь помочь, приступ какой или сердце... а простуда.... Скорая что сделать может, только в больницу увезти инфекционную, а туда лучше не попадать...
Евгения Сукочева а я вообще не понимаю зачем нам тогда врачи...
Ангелина Веняминова Я, а Вы в курсе, что в стране свиной грипп и самолечение грозит смертью? Все врачи наперебой твердят - если температура высокая, сразу обращайтесь за мед.помощью, не занимайтесь самолечением, иначе могут быть осложнения и летальный исход!!! Такая беспечность опасна.
Ужастики рассказываете. Конечно с медициной не всё хорошо, но такое не бывает. Может у Вас что-то с головой? У моей жены и у моих знакомых никогда такого не было. Да и на улицах города много происшествий - всегда врачи помогают, даже пьяных забирают, просто пьяных, которым место в милиции а не в койке больницы.
Гульмира Эгембердиева Я что то тоже насчет головы засомневалась,в трех рубриках выставила свой вопрос....и смакует так прямо...
Евгения Сукочева приезжайте в уссурийск-врачи вас мигом на ноги поставят.и убедитесь что такое здесь -это нормально
и если у меня с головой не то .то и у мамы,папы,брата-которые дар речи потеряли пообщавшись с мед персоналом
Ангелина Веняминова Gizma72, Вы не правы. Вы телевизор хоть иногда смотрите? Передач сейчас оч много показывают про врачей-убийц, которые либо не оказывают помощь вообще, либо ставят неправильные диагнозы и лечат не от того,залечивая пациентов до смерти. Равнодушие сплошь и рядом. Я таких случаев неоказания помощи знаю много.
Евгения Сукочева бомжиха от беременной студентки наверное все таки отличается
в следующий раз грозитесь обратиться в суд!
Статья 124 уголовного кодекса РФ: Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, –
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, –
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Неоказание больному, находящемуся в бессознательном состоянии, врачом или фельдшером первичной реанимационной медицинской помощи без уважительных причин, независимо от вида болезни и фазы ее течения, если неоказание помощи повлекло смерть больного, то в этом случае бездействие является уголовным преступлением и не требуется заключения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, возбужденному по факту безосновательного неоказания медицинской помощи больному. Данное преступное бездействие врача или фельдшера в неоказании медицинской помощи больному, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и лишением права занимать медицинские должности или заниматься медицинской деятельностью на срок до пяти лет.
Мария Борисова
Тут на проекте один парень спрашивал, что каждый из нас сделал для России.
На работе каждый должен работать, выполнять свой профессиональный долг перед страной и людьми, а не решать свои личные проблемы. Придя на работу (ососбенно врачам, учителям, милиционерам, работникам собеса - всем, кто работает с людьми! ) нужно оставить личные проблемы за дверью.
И совесть нужно иметь, конечно же.

Вам я очень сочувствую.
Дай Бог Вам здорового и умного ребёночка.
И чтобы ЧЕЛОВЕКОМ вырос, не считал других людей пылью под своими ногами.
кошмар, я тоже столкнулась с таким- вызвала к дочке 7мес скорую и участкового врача- звонок был мой в 8 утра а врач пришла только в 6 вечера когда температура спала и с порога заявила мол зачем я ее потревожила если температуры нет и почему я сама в больницу с дитем не пришла (у дитя температура под 40 была) . так что с тех пор я зареклась участкового вызывать
а я думаю, всё к лучшему. вы не знаете, как грипп лечить? а сейчас упекли бы вас в больницу, где половина пациентов с соплями и кашлем, и лекарств в связи с тотальной паникой почти нет. что бы вы за лечение там получили. а насчет хамства даже ну ни капли не удивили...
Виола Ченина
Евгения Сукочева от госпитал.я сама отказалась..они хотели меня положить с дольными грипом
Какой кошмар. Сочувствую Вам. Они, наверное, денег хотели поиметь. Тогда, может, отношение лучше было бы. Жаловаться надо на таких докторов.
Сами же на все углах сейчас твердят, мол, в стране свиной грипп, не занимайтесь самолечением, сразу обращайтесь за медицинской помощью.
Вам просто повезло, что Вы самостоятельно справились, вылечились. А вдруг бы осложнения были.. .
Ужас, короче. И как после этого можно быть патриотом своей страны???
да, попадаются идиоты.... вы хоть вылечились?
у меня у дочки как-то температра была 40,звоним в скорую, а нам "вызывайте такси"...
Елена Колесник
я уже не удивляюсь ничему, благодаря своему гинекологу я преждевременно родила. в роддоме даже ругали почему не ложили на сохранение. а вы говорите.
Ситуация очень неприятная, но вот такие Вам врачи попались, может, стоило их денежкой задобрить?
***олеся ****
Евгения Сукочева они и так хорошо зарабатывают..от 25-50 тыс..для Уссурийска это очень большие деньги
Вам придётся принимать антибиотики.

При новом неизв. заболевании болезнь протекает так - никаких признаков простуды, но температура поднимается до 39-40, легко сбивается жаропонижающим до 37 через 30-40 мин и так несколько раз. На третий же день за 6-10 часов развивается тотальная молниеносная пневмония, отёк лёгких, вот именно тогда, когда начинается отдышка, кашель с кров. прожилками люди и обращаются в больницу, им начинают давать антибиотики - но уже поздно, т. к лёгкие уже разрушены и превратились в кровавое месиво, результат - летальный исход, умирают молодые, даже приборы искусств. вентиляции уже не могут протолкнуть воздух в лёгкие, спасает только новый метод - обогащение крови кислородом напрямую минуя лёгкие.

я не знаю, что это, не будем называть громких диагнозов, но симптомы переболевших
тут - уберите пробелы (2 статьи)

d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml

d u r d o m.i n.u a/ru/main/article/article_id/2000.phtml

Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол, тетрациклин, доксициклин или гентамицин и колоть неделю или в таблетках. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, птичий грипп, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.

Как SARS, H5N1, свиной грипп и чума убивают.
Что имеют общего SARS, A (H5N1) - птичий грипп, свиной грипп (A / H1N1) и легочная чума: Жертвы умирают от РЕСПИРАТОРНого ДИСТРЕСС-СИНДРОМа ВЗРОСЛЫХ (РДСВ, ШОКОВОЕ ЛЕГКОЕ)
Я бы это так просто не оставила! А жалобу сразу накатала! А то они совсем обнаглели!
Да, как говорят, в семье не без урода! К сожалению, и среди врачей хватает неучей и хамов!
Аня Баширова
какие суки! Надеюсь. Вы поправились!

Удачи!
сочуствую ну у нас такого не встречала я когда беременная была скорая мигом приезжала и никто не хамил )))
Не удивительно.
Юлия Кононова
Я бы им там так нахомила! Жалобу накатать не хотиите?
Уразова Юлия
Ужас!