Беременность и роды
А от чего зависит, что одни ведут здоровый образ жизни и рожают больных детей, а другие - наоборот и рожают здоровых?
вот такой вопрос я врачу задала, а он сказал если бы знал давно бы дисертацию написал
науке это доподлинно не известно. . на мой взгляд-карма
Слишком здоровый образ жизни - это уже признак отклонения от нормы. Когда жизнь - сверхценна, она начинает мстить...
Ника Иленяк
Последнее предложение - очень глубокое... Аж мурашки пошли...
Валентина Тюрькова
Да, начинаешь задумываться над такими словами!
вот поэтому, можно и кофе, и ананасы, и лук, и арбузы, и хлеб...
Галина Полукеева
Ну с кофе более-менее ясно. А ананасы, лук, арбузы, хлеб? Их то почему вдруг нельзя?
от случая
гены...
ни от чего.. рулетка..
Это как русская рулетка, видимо...
Не видела ни одного полностью здорового ребенка от родителей, ведущих не очень-то нормальный образ жизни. Если у ребенка нет проблем физических, то проявляется в психических реакциях (не утверждение, всего лишь мои наблюдения) . И вырастая, такие детки бывает такое отчебучат.. . Просто прослеживается хорошо, когда смотришь на не очень адекватного взрослого и потом знакомишься с родителями, потом уже не удивляешься
хороший вопрос, а действительно! почему так бывает? может гены дальние, может иммунитет
Генетика, экология...
наказание свыше,
Гены и физиология
от кармы
По трем прчинам: 1) образ жизни лишь способствует рождению больного/здорового, но не гарантирует. И наследственность никто не отменял. 2) когда у людей, ведущих здоровый образ жизни рождается больной ребенок - это воспринимается как нечто неправильное, бросается в глаза, больше обрашается внимания. 3) есть вещи, которые не поддаются каким-либо закономерностям, их невозможно просчитать, и невозможно точно установить факторы влияющие на тот или иной исход.
везёт - невезёт
Да, то-ли гены, то-ли судьба. Хотя у алкашей какие гены могут быть, значит судьба.
наверное это крест такой для родителей больных детей
во всем гена виноват, а, так по серьезному, только Аллаху известно