Беременность и роды
Почему, когда ведёшь здоровый образ жизни ,дети рождаются проблемные,а те, кто во время беременности думают только о себ
закон подлости!) ) наверное чтобы что-то получалось-надо меньше на этом зацикливаться. а то типа сглаза получается
Судьба... .
Но вы забыли еще и массу примеров здоровых детей у здоровых родителей и наоборот.
ну, неправда это! Вы эти примеры видели сколько? вернее, до какого возраста? оно все потом ребенку выливается. ничто не проходит бесследно.
не знаю, откуда вы такое вывели, но у меня 2 здоровых детей именно благодаря здоровой маме! исключения бывают очень редко!
Простите, но это наблюдение из серии: "В чужих руках ложка больше"...Давно известно, что соседские дети "растут быстрее", " никогда почти не болеют" и с ними " ни забот, ни хлопот" . Зато со своими - одна головная боль... На самом же деле пролемы есть у всех, и вредные привычки не идут на пользу ни родителям, ни их будущим или уже рождённым детям.
тут все индивидуально.... но вредные привычки во время берем. еще никому пользы не приносили
Да не факт, что дети нормальные. Пару лет после рождения не показатель. Правда у нас в последующе жизни никто не связывает злоупотребление матерью чем либо с приобретаемыми болячками. как правило то врачи виноваты, то вредные факторы. А то что мама заложила изначально ослабленный иммунитет. Кто ж в этом признается? ((
здоровых людей не бывает... есть больные и не обследованные))
бывает, как и наоборот частенько. Как говорят в этом случае - карма
Это БРЕД. Могут быть всякие случаи. Но против медицинской статистики не попрёшь.
Вот свекровь-врач очередную дуру в больницу отправила с диагнозом "недоношенность, никотиновое удушье".
У меня недавно замершая беременность была, я тоже пришла и плача мужу возмущалась, что не курила, не пила, вроде делала все как надо и вот итог, может курить начать? Мне тоже теперь так кажется, что кто только и думает, как бы сделать лучше для ребенка у них все наоборот получается. А мамаши с сигаретой в зубах до роддома, - и проблем с вынашиванием не знают.
Есть еще такая штука как генетика. И даже здоровый с виду человек не знает все о том, что заложено в его генах.
Древние греки вообще считали, что беременность от северного ветра наступает.. . Так что наблюдения они разные бывают...
Вы заблуждаетесь....
знаешь все это им обернется и зря ты так думаешь что дети здоровые все равно в скором будушем у них вылезит то чем мама занималась всю беременность
Хочу с вами не согласиться, я, например, обе свои беременности, а так же в период кормления, наступила не горло своим "не полезным" привычкам, хотя в обычной жизни мало в чем себе отказываю. И теперь мне нравится думать, что в том числе, благодаря еще и этому, у меня родились здоровые дети.
те примеры - не подтверждение, а скорее исключение, где дети рождаются не БЛАГОДАРЯ образу жизни, а ВОПРЕКИ ему. Тут уж что на роду написано...
Это не факт!! !
Беременность - это (по большому счету) лотерея. Никто ни от чего не застрахован.
у курящей матери, здоровый ребёнок родиться не может, какие то проблемы всё равно будут. закон подлости.
Дело скорее не в здоровом образе жизни, а в том как человек относится к проблемам. С первым ребенком у меня просто сносило крышу от переживаний. Любой малейший чих воспринимался как вселенская катастрофа. Я и сейчас, когда старшему уже скоро 7,иногда таким страдаю. С меньшим намного легше - уже знаешь врага в лицо и приблизительно в курсе как с ним бороться.
Ничего подобного. Нельзя абсолютно так утверждать. Конечно, как повезет и гены тут играют роль. Кто-то курит десятилетиями и ничего, а у кого-то от первой сигареты рак появится. Со здоровьем всеже не стоит шутить!
Тоже самое, что те, кто любит детей и в состоянии их обеспечить-не могут иметь детей, а нищета плодится как тараканы
Ошибаетесь.