Беременность и роды

А почему вы так боитесь рожать???

никогда не боялась. Уже родила и хочу сказать тем, кто не рожал, не надо бояться! Больно конечно, но бояться не стоит. Дети - это цветы жизни!
Марина Кандыкбаева
Лучший ответ
Боль, неизвестность, боязнь не справится, да и вообще если бы это было не страшно - об этом бы столько не говорили))) ) хотя с другой стороны - все рожали, и мы родим)))
Самый сильный страх вызывает неизвестность. А если недостаток объективной информации восполнен мифами и легендами, то это действительно страшно. Многие женщины считают, что роды - это очень больно. Неправда! Если б это было так больно, как об этом говорят, то человечество давно бы вымерло. Тело любой здоровой женщины предназначено для вынашивания ребенка и родов. Беременность и роды не болезненное состояние, а вполне нормальное. Это первое, что должна знать каждая женщина. А еще нужно знать, что если человек боится, у него выделяется адреналин. Этот гормон глвный враг родов. Он мешает выработке других гармонов, которые как раз и помогают женщине рожать. Поэтому любая женщина должна предпринять как можно раньше все усилия для того что бы узнать о беременности и родах как можно больше достоверной и объективной информации. Тогда страха не будет и можно будет спокойно наслаждаться процессом сотворения новой жизни.
Ленуся Рибалка
да и не боялась я)) как-то было всё равно-больно или нет.. .
у меня с 36 недель началось... такое желание быстрее родить, что было уже не до боли, а лишь бы быстрее=)
Tanya Ex
Я боялась рожать т. к. слышала, как по-скотски обращаются с роженицами в больнице. Поэтому рожала по блату.
Lesya Novikova
Кто Вам такое сказал?)))) Я не боялась ни чуть) Может, благодаря этому и родила за 4 часа)
Р*
Роза *))
я самого процеса не боюсь вообще, боюсь как бы чего плохого не случилось, но думаю всё будет окей!!
уже родили, поздно бояться.
С чего вы взяли, что боюсь? вовсе нет...
Наталья Ч Уева
я боли и разрывов боюсь. а еще своего будущего после рождения малыша... ((
Самих родов я не боялась.
Был естесственный страх, что вдруг что-то пойдет не так.
Но все прошло хорошо, надо бы еще пару раз родить)))
почему боюсь? много стала знать.
пугает неизвестность.. . потом будут только приятные воспоминания )))
Anora Nabieva
мне не страшно...
Natik Gosteva
Natik Gosteva куда страшнее не иметь возможности родить
больно это всем понятно
не боюся одну родила, за другим сскоро пойду
небоюсь.... незнаю почему.. просто не боюсь)))
я уже не так боюсь как раньше, у меня уже 23 недельки и деваться некуда, но мне только предстоит родить впервые, наврено есть боязнь неизвестного, хотя много книг и сайтов про беременность и роды перечитала, но пока на себе не испытаешь - бояться не перестанешь
страшно представить что в течнии длительного времени в тебе что то растет, шевелится а потом с жуткой болью выходит наружу, бррррррр....))) )
)
а я не боялась и родила оч легко
я рожать не боюсь-боюсь разрывов или разрезов и чтобы ребеночка не повредили
я боюсь рожать потому что очеень боюсь потерять свою свободу!
свободу действий. потерять время, впустую потраченное на ребенка и все в этом роде.
и ваще структура организама измениться зачем оно надо. потолстею. болеть буду чаще. ой нет
Светлана Якубова свобода... а вам не кажется, что ее просто нет???
a vi rodite sperva,a potom poymete.a esli uzhe rozhali togda vopros glupiy.
Zhanil Amanzhol
Светлана Якубова почему глупый? глупо, когда женщина говорит, что у нее никогда не будет детей, потому что она рожать боится, боли боится! вот это глупо!