Беременность и роды

А почему я не боюсь рожать?Ни капельки не страшно,а это мой 1 кроха...

Сакураси Нян
Во, и я тоже не боюсь, пряма даже мысли были, что я ненормальная какая-то))))) ) но заставить себя бояться не могу всё равно =)

Да это и хорошо, ведь от внутреннего настроя женщины зависит доза гормона счастья, который вырабатывается при родах, блокируя боль. Ведь если Вы уверены в себе и в прекрасном исходе, с нетерпением ждёте малыша, то и к счастью будете больше готовы - нервы расслаблены, голова не забита!

Ну и на практике это тоже в большинстве случаев подтверждается: я часто слышу, что женщины, которые не боялись, родили в итоге без проблем (не факт, что быстро, или там, безболезненно, просто не отнеслись к этому, как к чему-то ужасному, и легко пережили) ; а у тех, кто себя заранее накрутил, вечно что-то случалось. Так что мы с Вами в очень выгодном положении))
Annet )))
Лучший ответ
так, а зачем бояться? я даже и не думала бояться (в обоих беременностях).. .
волновалась-чтоб вовремя до больницы доехать, и то только по тому, что одна была-не кому было за меня побеспокоиться... .
а вторую беременность.... вообще, села за руль своей машины и рожать поехала, а поздним вечером, с новорожденной-домой приехала (на этой же машине)... .
это я к тому рассказала: чтоб вы знали: *не так страшен чёрт-как его малюют*....
ТАК ДЕРЖАТЬ.... И ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ....
бойся-не бойся, деваться некуда! как можно бояться того, что ещё не ведомо
Вот и умничка)))
А почему Вы решили, что это неправильность?
Боятся боли, ответственности, думают о будущем.. .
А Вы решили, что это Ваша Кроха, и знаете, что Вам
ничего не страшно.. .
Почему матери не боятся за своих детей, бросаясь за
ними и в огонь, и в воду?. . Они осознали.. .
А Вы осознали это сейчас, раньше, чем, может быть, другие. .
Если Вы не шутите, я преклоняюсь перед Вами...
Валя Ярочкина
Ирина Пушкина Я что то не поняла.. " матери НЕ бояться за своих детей " ???бросаясь....
Валя Ярочкина Это именно опечатка, просто ночь и быстро писал.

Точнее так: Почему матери не боятся боли и страха,
бросаясь за своими детьми и в огонь, и в воду?..

Спасибо всем, кто понял,что это просто неоправданная опечатка...
Свыклась, умничка. . зачем сидеть переживать и накручивать себя, если все равно деться то некуда, придется. . и уж лучше подготовиться морально, чем трястись до последнего, от этого лучше никому уж точно не будет .. ни тебе, ни ребеночку. Все будет отлично, ты молодец! Держу кулаки за тебя.
p.s. вот все бы так, а то постоянно вопросы" а это больно? " " Женщины мы. . или кто ? ))))
Св
Светлана
Я тоже совсем не боялась; )

Просто тогда, когда уже начинало подходить время - у меня было некоторое волнение. Естественно было сомнение - а буду ли я хорошей мамой для моего малыша.
А когда пришло время рожать - было совсем не страшно. Просто очень хотелось, чтобы поскорей все это закончилось и я увидила бы своего малыша, подержала бы его на руках!! ! :)

Ты наверно подошла к этому философски.... Просто ты должна понимать, что роды - это все равно не избежно и скорее всего ты догадываешься, что роды - это.... эээ э.... немного больно. Поэтому стоит об этом думать ни как о боли, а как о том, что ты скоро обнимешь своего малыша!! !

Легких тебе родов!!!! Удачи!!!! Чмоки!!! !
P.S. Все будет хорошо!!!!; )
Поздно бояться, беременная из роддома уже не уйдешь.
Молодчина !!!что еще тут скажешь... Просто молодец !
я тоже не боюсь, я очень жду этого, хочу увидеть свою малышку, хочу ее поцеловать, обнять, прижать к себе.
Натусик ...
Потому и не боишься, что в первый раз! Я вот сейчас больше боюсь, знаю, чего ждать.
и не надо боятсо - боятсо уже поздно)))
Алина Ашкен
какая ты умница! а я как то не подготовилась морально, ждала через неделю, испугалась, маме в трубку плакала... а потом успокоилась и только ждала когда уже наконец это кончится? а ты молодец, так держать! легких родов!!!
Ну, интуицию еще ни кто не отменял. Душа знает, что будет. Вот тело и не боится. К тому же есть в организме хитрые функции. В определенный момент начинают вырабатываться гормоны, подавляющие чувство страха.
И последняя причина - усталость, будь что будет, лишь бы это скорее закончилось. Удачи!
Согласна с Андреем и Мариной! Первый раз и мне было не страшно, т. к. не знала что это и с чем это едят. А сейчас когда вторые становится боязно, а вообще ты молодец очень хорошо себя подготовила к родам. Так держать и все у тебя будет хорошо. Удачи!
И правильно делаешь, тока хвастаться ненадо)))
ну и правильно! я тоже не боялась! со вторым хожу чуть-чуть боюсь)))
Лена Клопова
потому что рассудительная девушка, у которой есть сила воли и вера в себя
И мне совсем было не страшно. До последнего ходила и на сессии здавала экзамены!
Annet ))) во, и мне то же самое предстоит... хотя все вокруг делают круглые глаза и говорят, что мне давно надо лежать и себя оберегать, не понимаю, зачем, это же не болезнь
я тоже такк говорила я не боюсь я плакать не будуд буду терпеть схватки, кричать не буду бла бла бла.... но когда схватки начались.... очнь быстро все слова эти забылись.... вам страшно всё равно потому что это новое для вас, но хорошо что ты не боишься! удачи. а вот всё равно я втторой раз рожать не хочу и страшно мне очень!
Я тоже не боялась )) Зачем? ))) Ведь конечный результат - это такая прелесть, это такое счастье и радость )))) Да, потерпеть придется, но это такая мелочь )))
Молодчина!! ! Так держать! Легких родов, здоровья вам и будущему человечку! ))))
А потому что вы не знаете, что это такое и через что предстоит пройти! Я тоже не боялась, а вот если решусь на второго, то наверное уже буду бояться!!!
насмотрелась наверно чего-нибудь. ну молодец что не боишься.
А чего бояться? Чему бывать-того не миновать. Зато когда родишь поймёшь, что ты самый счастливый человек на свете!
потому и не боишься) )
И правильно делаешь!