Беременность и роды
Скажите пожалуйста. Почему женщины сейчас бояться рожать? Раньше по 15 детей было, а сейчас хоть бы 3
раньше презервативов не было, вы в курсе? и аборты запрещались !! А если посмотреть на проблему по другому, вопрос конечно хороший. Женщины стали КАПРИЗНЕЕ, это 100%. Чуть что - сразу пошел нафиг. Фифочки. И это несмотря на то, что раньше прабабки стирали и готовили вручную всё. А многодетная семья возможна только там, где УВАЖАЮТ МУЖА. А не манипулируют им, выкобениваясь и виня во всех бедах только его. Самодостаточные женщины, которые кричат про то, что они "сами зарабатывают" почему-то больше одного ребенка не рожают. Все потому, что не умеют любить мужчин !!!
по 15 рожали малограмотные дремучие бабы в дореволционные времена и продолжительность жизни тех несчастных баб была 47 лет.. и те 15 детей ими роженных помирали от детских болезней если не все то большая половина..
А по 15 у кого было? У моей бабушки, 1897 года рождения было 4, у мамы, 1929 года рождения - 2 детей, у меня трое, у моих детей по двое. Не вижу большой разницы.
Не стабильная ситуация в стране)))
Спроси у своих родителей- смогут они прокормить и одеть 15 детей или хотя бы трех? Помимо этого им надо еще дать образование и место для жилья.
пятнадцать то хрена? не на земле живем..рабочие руки в хозяйстве не нужны в таком количестве..
а ласки и внимания 15 не дашь..как трава в поле расти будут и матка выпадет..
Ну так с себя и начните! У Вас уже сколько детей?
А вы про продолжительность жизни с 15 детьми почитайте. Как раз: в 14 лет она замуж вышла. а лет в 25 умерла родах на десятых. Поэтому у мужиков и было много детей от разных жён. Это даже в сказках прослеживается: в "Аленьком Цветочке" было три дочери у отца, в "Коньке-Горбунке" три сына.
Нравится такое средневековье - милости просим =) Чтобы в 45 лет (если очень повезёт дожить) , выглядеть, как древняя старуха.
Не говоря уже о том, что детей надо не просто нарожать, а ещё и воспитать: одеть, накормить, образование дать. И чтобы свой угол у каждого был, а не на голове друг у друга сидеть.
Раньше, между прочим, из 15 детей до совершеннолетия где-то четверо доживало. И родители особо не горевали: "Бог дал - Бог взял". И так же мужья к жёнам относились.
родить-не проблема. проблема вырастить.
Потому что раньше их не надо было хорошо одевать, кормить, лечить, учить и выводить в люди. Сколько выжило-столько и выжило. И пошли точно так же, каа родители, коровамхвосты крутить.
А сейчас все платно-и очень дорого
Раньше не было противозачаточных, да и не все дети доживали до совершеннолетия.
ни не бояться, а головой думают.. . раньше не было противозачаточных средств, по-этому так плодились.
насчет того что раньше рожали по 5-10 детей, причины разные, большая детская смертность, сельский уклад жизни, отсутствие противозачаточных средств, запрет на аборты
насчет того, что сейчас: страна уже 20 лет лежит в руинах, и когда такое положение дел изменится не понятно, конечно это действует на людей деморализующе и у них пропадает желание рожать, как и делать остальное
по 15 рожала тогда, когда женщине образование не давали получать, нечем было больше заниматься. кстати вы зря думаете, сейчас тоже такие есть-кроме того как рожать больше ничего не умеют
Родить - это одно. А вот прокормить, обуть-одеть, выучить и ума дать - это требует не только сил, здоровья, душевного тепла, но и элементарно денег. Мы же не при первобытно-общинном строе живем)) ) Мозгами шевелить надо.
боимся не прокормить
Я допустим не хочу своё здоровье гробить рожая по 10 детей.
а вы чего хотя бы шестерых не родите? вот вам и ответ
а ты готова на 3 года выпасть из жизни?
ну если ты бесстрашная роди 15
Раньше предохраняться не умели)
тебе надо ты и рожай
Ну 3 это роскошь конечно) ) Я бы тоже хотела многодетную семью но только у меня к сожалению муж не олигарх.
а я боли боюсь.. у меня кесарево было (((((я все чувствовала
Ошибочка! Хоть бы 2-а.... сёня одного рожают боше по уму, а не по инстинкту.... второго хрен дождёшься от кого.. . ) ) Я хоть и ,,старпёр"и мог бы отстоять своих предков, но у мну другие мысли на сей счёт.... учитывая то, что раньше жили совсем по другим понятиям, и люди были добрее, с некими другими ценностями (сенё вы можете назвать их, нас тупицами).... но ешо и не было презиков.... вот и куя. . или чад по чём зря... ) ) не считаю это нормальным, ибо ,,последний куй без соли доедали" и беспризорников было дай боже скока...))
Рожай, кто мешает?
Только потому что помимо того что родить такое количество детей, нужно их ещё воспитать и вытянуть в жизнь, а сейчас для этого нужны огромные деньги, которых просто на просто нет у людей!