Беременность и роды
Женщины ответьте. Боюсь рожать больно ли это?
это веселооооооооо)))))) ) я сильно смеялась как все станали, смотрела на других и старалась терпеть, слушай врачей главное, они покажут как дышать. так и делай и реально мение больно чем орешькогда кричишь боль усиливается, я не кричала и спокойно родила 15 ноябнря 2012 года 3604 кг, и 53 см)) ) легких родов и здоровога малыша вам)))
обезболивают щас современо
Кому-то больно в разной степени, кому-то терпимо, а кто-то и вообще удовольствие получает.
Я как лицо, недолгое время проработавшее в акушерской анестезиологии могу сказать: родовая боль у женщины прежде всего в голове.
Обычно женщины постарше, даже если им и очень больно, ведут себя адекватно и боль оценивают как терпимую, ни на минуту не забывая, для чего всё это происходит. Кто-то заранее учится, как правильно относиться к ощущениям в родах, им проще терпеть самую сильную боль.
Первородящим, я считаю, достаётся больше. Во-первых, они больше времени находятся в родах, а во-вторых, главным становится страх, который накапливается постепенно, заранее. Вот как у вас сейчас.
Часто ещё я видела такой момент: многие бахвалятся: я, мол, против всяких препаратов и методик, ЭА и других. Женщины тысячелетиями рожают без обезболивания и ничего. кто-то наслышан о большом количестве осложнений и побочных эффектов от эпидуральной анальгезии. Такие мысли, как правило, у женщины появляются задолго до родов, и даже в первые часы, когда ещё боли не сильные. Но вот когда совсем прижмёт, они катаются по кровати и орут дурным голосом: подавайте сюда анестезиолога!!!! А мы бы и рады помочь, только частенько акушеры говорят: поздно, надо было на пару часов раньше соглашаться.... именно по этой причине при повторных родах женщины гораздо чаще просят их обезболить. прямо сразу, как приезжают рожать. С ними проще.
В общем, родовая боль - это тема вечная, ей столько же лет, сколько и человечеству, и говорить об этом можно долго. Если что-то интересует конкретно, пишите в личку.
В чём плюс нашего времени - сейчас имеется огромное количество информации, я думаю, адекватная женщина за 9 месяцев беременности, и даже за за последние недели и дни беременности в состоянии всё это изучить и выработать своё отношение к процессу родов, к применениям техник обезболивания. Так что не теряйте времени, читайте больше, работайте над собой, учитесь, и всё у вас будет хорошо.
Да, больно.
Теперь рожать не будете? =)
Терпимо
не переживайте, мамуля.
природа сделает все за вас.
Здоровья вам!
природа сделает все за вас.
Здоровья вам!
Сами роды не больно, болезненны только схватки, да и то все индивидуально. Я вообще ничего не чувствовала - высокий болевой порог. А другие так верещали...
Рано задумалась девочка... Учиться не пробовала?
больно. АДски больно!
больно конечно. но во-первых оно того стоит. во-вторых есть эпидуральная анастезия. но она опасна так как укол делают прям в позвоночник и чуть дернешься, или рука дрогнет, инвалид на всю жизнь
да больно и даже очень, но ничего страшного.... это боль забывается как только вы берё1те малыша на руки
это пиздец как больно, но я хочу это пережить еще раз))))))))) ) и обязательно переживу))))))))
Было бы смертельно больно - человечество давно бы вымерло как вид. Так я успокаивала себя. Еще всем и всегда говорила "Я рожу легко и быстро" (всяким "доброжелателям"). Хотите верьте, хотите нет - раз чихнула, два чихнула, на третий родила) )
Больно трындос как. Ну а что делать)
это естественно. . лично я промучалась со схватками минут 40, когда пошли потуги они уменьшили боль. . по началу тоже боялась, но когда устала со своей огромной бочкой ходить только мечтала родить. . и когда приехала в роддом было наоборот интересно что и как будет проходить.. .
только не вздумайте делать кесарево (многие из-за боли его делают). . много минусов.. .
когда малыш вылезет все боли которые были одним махом исчезнут и потекут ваши слёзы счастья!! ! главное делайте как говорит врач, и тогда вы родить легко и без проблем)) )
Лёгких и удачных родов))
Ну больно, конечно. Но это того стоит, иначе никто за вторым "не ходил бы". Слушайтесь акушеров и не орите, а то силы потратите и дыхание собьете. И отнеситесь к родам, как к работе, которую надо выполнить на "отлично"- с ответственностью и не жалея себя, ведь малышу тоже придется потрудиться не меньше Вас. Поверьте опыту мамы троих детей.
Все организмы разные. Кто-то рожает 19 часов, а у моей знакомой воды отошли в 6 утра. В 7 муж ее привез в роддом, а в 9 она уже родила. Главное, не накручивайте себя и правильно дышите во время схваток (я думаю, что на занятиях как дышать вам уже объясняли или будут объяснять) . Правильное дыхание ОЧЕНЬ помогает. Удачи.
Больно. Очень больно. Но можно пережить. И не один раз :-)
И главное, боль при естественных родах быстрее проходит по сравнению с кесаревым.
Больно, конечно, но не страшно, главное помнить, что скоро это закончится, скоро пройдет. Что скоро вам дадут вашу крошечку, которая только пару часов назад была внутри. Ради такого можно любую боль терпеть. Я рожала двоих, без анестезии, и молча, даже шутить пыталась. Природа не дает нам того, чего выдержать не сможем. Главное побороть страх) Не бойтесь, все рожают)
Залезь в любой поисковик и введи-"смешные случаи на родах" реальнве истории! мне очень помогало расслабится когда были такие мысли=))там и правда, и смешно, и информации много полезной=)