Беременность и роды
Девочки, у меня вот такой вопрос: почему многие многие боятся рожать, хотят чтоб их кесарили?
Неужели так это страшно? или лучше ходить со шрамом потом на пузе?
а через прокол не пробовали
не дай бог кесарево, первого сама родила и в этот раз надеюсь все будет хорошо, это естественный процес, родила сама и быстрее востановилась.
Лаборатория Рыбпром
Естественный процесс не всегда благополучно и легко проходит. у всех по-разному.
Это очень больно.... патологический страх!!!! страх за себя, страх за ребенка, что роды пойдут как-то не так. Тоже думала о кс, но Бог миловал, родила отлично сама 2 раза)
у меня в родах встал вопрос - кесарево или надо мной поиздеваются и я всё-таки рожу сама.
Роды первые были, и кесарево я не хотела категорически, не из-за шрама на пузе, а из-за рубца на матке.
Родила сама, слава Богу.
Роды первые были, и кесарево я не хотела категорически, не из-за шрама на пузе, а из-за рубца на матке.
Родила сама, слава Богу.
Нет, рожать не страшно. Страшно слушать страшные рассказы о родах, которыми рожавшие любят пугать нерожавших, в целях повышения своей значимости. Некоторые настолько пугаются, что им уже и полостная операция со всеми прелестями послеоперационного состояния кажется желаннее естественного процесса родов.
Шрам - это если кесарил ветеринар при помощи топора.
Грамотный хирург делает аккуратные швы, которые при правильном послеоперационном уходе практически не видны.

Грамотный хирург делает аккуратные швы, которые при правильном послеоперационном уходе практически не видны.

Оуч.. . Когда рожаешь, временами кажется, что со шрамом было бы лучше. ;) Но так не у всех, некоторые легко рожают. :)
Как по мне, так рожать легче, чем растить. Уж очень спать всегда хочется) И чем меньше плод, тем легче родить, так что меньше жрать - и для фигуры полезнее.
Ничего хорошего сутки, а иногда и двое мучаться, когда со всех сторон плохо, все болит, тошнит, да еще и пить нельзя. Конечно проще кесарево.
Потому что это действительно очень больно. Шрама на пузе как такого и не заметно, тем более под трусами. Да и какая разница где шрам (на пузе или на промежности с шейкой матки)?)))
Страшно. Ещё как страшно.. . Я серьёзно. я больше - ни ногой...
ничего страшного рожала я сама. . всю ночь со схватками спала больно было только 2 часа под утро и то терпимо, а роды сами тоже легко. боятся когда лучше б эпидуралку просили чем кесарево. операция все таки
Ничего страшного нет! Если Бог дал нам такую "функцию" значит можно пережить! а кс хотят я даже не знаю какие... странные наверно! я маленькая, а ребеночек крупненький. не известно было рожу сама или нет. но я поставила себе цель родить самой! и ничего-родила! это не так страшно, как мы думаем!!!
Mil@n@ Mil@shk@
Вот у меня это было ГОРАЗДО страшнее чем я думала, к сож.
глупость всё это.... весь страх пройдёт когда женщина заберемениет... я не уважаю тех кто рожает не своим путём только из за страха.... а КС ВАМ НЕ СТРАШНО.... КОГДА ВАС РЕЖУТ КАК СВЕНЬЮ.... ФУ.
Mil@n@ Mil@shk@
Ну... На свИнью мы все похожи когда рожаем. Вы сами рожали? Страх с размером пузика только увеличивается(ИМХО) У всех по-разному
вот я допустим хочу кесарево потому что у нас с мужем не совместимость, я кровь сдаю каждые две недели. врачи бояться резус-конфликта, но в показаниях пока кесарево не пишут. поэтому мне лучше со шрамом чем рисковать, у меня у родственницы был резус конфликт еле ее и малыша спасли. а если все хорошо то конечно лучше самой рожать, но в своей ситуации я бы не очень желала сама рожать.
Татьяна Счастливая
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Я сама родила 4 детей. Это не показание для КС. Только если будет серьезный резус-конфликт и большой риск для жизни малыша могут сделать КС.
Хотят кс, потому, что не знают, что это такое - послеоперационный период, восстанавливаться надо, а у тебя ребенок на руках, кушать просит и спать не дает...
Похожие вопросы
- Почему многие девушки бояться рожать?
- Как думаете, может после таких преувеличенных историй многие боятся рожать? (Внутри)
- Девочки! Даже не вопрос а ответ! Многие пишут... Не хочу обследоваться... На фиг нужны эти анализы... И принимать ли э
- как то странно, но я не боюсь рожать! хотя боятся все...
- Почему многие пишут если Муж хочет детей надо рожать? хотя Ж не хочет, типа Он передумает?
- Почему сейчас многие девушки рожают в от 11-19 лет? Этот вопрос с 9 лет.
- почему многие считают что рожать бп безопаснее?
- Почему некоторые женщины бояться рожать уже после 30?
- Почему многие женщины говорят..."рожаю для себя"....а подарок за рождение требуют с мужчин?)))))...
- Навеяно вопросами.Почему так многие хотят первенца мальчика???