Беременность и роды

кто из мужчин был на родах с женой? как впечатление? и отношение после них улучшилось?

Если Вы очень хорошо знаете своего супруга, он проявляет настойчивое самостоятельное желание взять малыша на руки первым (это безусловно прекрасно и очень яркие впечатления) , и Вы доверяете самой себе и профессионализму персонала (чтобы не было нелепых грубых команд в отношении Вас и супруга) , уверены что потом не будете сожалеть, то думаю это ни как не отразиться на Ваших отношениях =)

Единственное, психика человека тонкая штука, и нет гарантии что его сексуальные идеалы могут пошатнуться: ведь пузатенькая супруга с раздутыми красными щеками от схваток, с непроизвольными воплями и тяжелым дыханием, и сам родовой процесс (но обычно мужья подходят только когда малыш уже родился) не красят женщину. Вы должны быть его глазах не только супругой и матерью его ребенка, но и остаться желанной сексуальной спутницей, сохранив в себе загадку (конечно не только физическую и с точки зрения психологии).. .

Решение обязательно принимайте вместе =) Счастья Вам =)
Светлана Иванова
Лучший ответ
мой был... со мной от начала и до конца (по собственному желанию).... все ок, не упал, не удрал, психику сохранил, с сексом всо ок тоже.. мелкую ему на руки дали... .

Не знаю как насчет улучшились.... но не ухудшились - это точно.. скорее остались прежними ...просто ответственности прибавилось...
Пика Булетова
мой был 2 раза. Правда, первые роды было кесарево - особо не изменились отношения, хотя впечатлений тоже хватало. но после нормальных родов стал относиться намного бережнее что ли. Но здесь варианта "рожать без мужа" в принципе нет.
Вера Семенова
Мой был. Гордится этим. Отношение хорошее, не могу сказать, что сильно изменилось, но и не ухудшилось.
\*
\*\*сабина */*/
4го числа родила сына. Муж был со мной, перерезал пуповину. Впечатления у обоих самые лучшие
мой муж был со мной. Ничего такого революционного в наших отношениях не произошло, но ему очень хотелось поучавствовать в родовом процессе. Почему бы и нет. Мне, правда не до него было, но где-то как-то было притно осознавать, что он рядом :-)
Может мужья наконец то поймут, как это всё тяжело и задумаются прежде чем женщину после рождения ребёнка бросить... чтобы не травмироваться посмотрите на ютуб видео ...так то особо не чего страшного...
честно говоря не хотела бы чтобы меня муж видел в этом состоянии. особенно во время схваток. да и он не смог бы. хотя кто знает.
Bounty =)
Я был, условно можно сказать, рожали в экспериментальном роддоме - сидел в комнате, через стенку родильный зал, всё по монитору транслировалось - только всё на таком нервном перенапряжении было, что уже картинка стёрлась из памяти, Данила родился - все убежали, роды нелёгкие были, мне его на руки дали - и эти его чёрные, абсолютно бездонные глаза - помню как сейчас...
Алёна Быкова
был, хотя лучше бы небыл.. .
а парня что до меня к своей заходил вообще на насилках вывезли...
Вера Борисова
Bounty =) да вот видите какие это адские муки. по тв это мелочь. мы во время занятий были в родзали. так наш самый безбашенный самый хулиганистый однокурсник увидев это зрелище заплакал и сказал что завтра же сделаю дорогой подарок матери
Степан. Скожу тебе с точки зрения наших Мудрых Предков.
Мужчина дожен присутствовать при родах, хочет этого или нет жена или доктора. Ей нужна товоя мужская энергия, ибо ты единственный из близких кто её (роженицу) потдержишь. Но самая мощная потдержка, когда ты сам роды принимаешь, когда она в воде. Усиливается мощьный поток между тобой, ею и чадом.
На родах - БЫТЬ. Удачи....
Инна Латыпова Не могу согласиться .Мужчина может присутствовать на родах ,если жена этого хочет .Кто рожает ,тот и решает кого она хочет видеть рядом .
Первый раз мой муж принимал участие в моих родах случайно. Я родила в машине "скорой помощи",а он там и находился вместе со мной. А мне уже всё-равно было, там он или нет - я рожала. Машина остановилась, но он не вышел, а взял меня за руку и тихо сказал, -Наталья, уже скоро, потерпи, я вижу головку... Стоял у меня в изголовье, и как он увидел, я до сих пор удивляюсь. На следующие роды он поехал со мной и предупредил, что не останется со мной в родовой, но как начался процесс, он никуда не ушёл, опять взял меня за руку и был со мной. Доченьку он взял на руки первым. Отношения у нас нормальные. Детей он очень любит. Мои роды при нём, вообщем-то, не на что не повлияли в нашей семейной жизни. Извините, что ответила за мужа, он мне доверяет.
Как жаль, что сама рожала - не пустили моего!
Особо с женой мы это не обговаривали, но морально я был готов, хотя при схватках я был с ней, но потом видимо что-то изменилось и она попросила меня выйти, я уважаю ее решение, значит ей так было надо. Был бы я или не был это ничего не решает, я все равно ее люблю, для того чтобы любить не обязательно присутствовать на родах, это зависит от человека. А что дети очень тяжело даются я это знаю, точнее слышал, как происходили роды похудел наверно кг на 5. Спасибо ей за сына.
Мы с мужем рожали вместе. Он сказал что за вторым вместе поедем.. .
После того как мы рожали вместе он своих двух друзей убедил тоже учавствовать в родах. Сказал что нет лучше момента в жизни как встретить в этом мире своего ребенка!
Иди, иди, действительно будешь лучше к ней относиться, и она в свою очередь будет тебя любить, но не забывай о послеродовой депрессии, наберись терпения лучше на год, будь пушистым в любой ситуации и тогда она тебя отблагодарит своей любовью и преданностью.
у меня два ответа: когда сама мамой становилась, вобще не до кого не было дела, кроме врачей, по моему мнению Муж там не нужен! это сугубо личное женское.... я понимаю, что муж с женой все знают о друг друге, но.... это просто лишнее.
Вот, а со слов моей знакомой, все прошло у нее с мужем нормально, если учесть, что у нее супруг Чеченю прошел.... сами понимаете....)))))
Лариса Харченко :))))))
ну мой муж в Чечне не был, да чего уж там он и в армии вообще не был и профессия у него не кровожадная, инженер. И представьте себе тоже все замечательно прошло! 2го только вместе рожать. ..
Я рожала сама без мужа, и не желею. Были тяжелые роды, ему такого видеть не надо. А остальные мои знакомые девочки, кто с мужьями рожал, то остались довольны. А вобще все от человека зависит, если муж д.... о, то ни роды, ни беременность его отношения к вам не изменит.