Беременность и роды
За день до выписки из роддома муж поругался со своей матерью.
Нам уже скоро месяц а свекровь не видела и даже не звонит не интересуется о своей внучке. я с ней не ругалась. Такая же ситуация 2 года назад была с ее дочерью, с которой она не общалась 3 месяца. Или дети у нее такие или она сама обидчивая. Мне стоит ли делать самой шаги к примерению сына с матерью и вообще как Вы оцениваете данную ситуацию.
Если вам хочется создать видимость нормальных отношений - звоните, приглашайте, навязывайте свою малышку как дешёвый товар канадской кампании. Только зачем? Если бы ваша свекровь интересовалась внучкой её бы никакая ссора не остановила. По-моему вы ей просто безразличны...
лучшее что вы можете сделатьт - занять нейтральную позицию.
Если бы у меня была такая ситуация, то я бы тихо радовалась. Извиняюсь конечно, но говорю как есть.
это еще зачем? не хдит и не надо, свекровь лучше любить издалека
Делайте вид что ничего не случилось
Не исключено что они сами помирятся, потому что связь мать - сын не так легко разорвать .
думаю, что надо быть на стороне мужа, даже если он не прав...
Позвоните сами своей свекрови и пригласите в гости.
Если б моя пореже шастала-я бы счастлива была!)) ) А то учит и учит меня.... Как будто мне 16 лет и первый ребенок.... Так что радуйтесь))) ! Придет еще-никуда не денется)!
ничего делать не надо, это их проблемы
Я ничего вам не могу советовать. Просто расскажу как поступила бы я в такой ситуации. Говорила бы с мужем - такое событие, как рождение ребенка должно сплотить семью. Если уж там совсем непримеримые проблемы, позвонила бы свекрови втихушу, поговорила бы и с ней. У меня была хорошая свекровь.
на вашем месте я бы не полезла, потом крайней останетесь и станете врагом народа №1. так что сидите и ждите, пусть сами мирятся, и тогда уже вы ей попеняете, что она давно в гости не приежжала.
от того что оана с мужем поругалась, или муж с ней ..она то не перестала быть быбушкой!! Позвоните ей первая, узнайте про её здоровье! Навестите её с внучкой!
Я бы так и поступила, но мы со свекровью не ругались ни разу за 7 лет))))
неужели вас это печалит?
Главное - она хорошо к вам относится? Помогает морально и материально? Способствует укреплению семьи? Если да - смело звоните ей сами и зовите смотреть ребенка. А то вы оба с мужем выглядите некрасиво.
Нейтралитет!... Есть пословица: "Свои собаки лаются - чужая не лезь". Они помирятся обязательно, "свой своему поневоле брат", а Вы окажетесь вовлеченной в ненужный конфликт. Единственное, что Вы можете сделать, то попросить мужа извиниться, даже если не считает себя виноватым, ведь это мама. А молчание - это особый вид речевой агрессии, цель которой обратить Ваше общее внимание на то, как сильно она обижена.
это семейная традиция в семье вашего мужа. Если хотите понять - разбиритесь в ситуации. Если не хотите вмешиваться - плывите по течению.
Дурацкая ситуация. Но и свекровь тоже того, неужели ей не хочеться манюню увидеть. Позвоните и престыдите ее.
Ну вообщето надо хоть лицо себе сделять, типа попробовать помирить. На какой она должна быть чтоб не хотеть увидеть внучка!! ! это я по своему опыту говорю потому что у меня свекровь так ниче - хорошая
Вполне житейская ситуация. и первый шаг к примирению должны делать дети, а не их родители
Она подуется и лопнет.
Не переживай все само образуется (тебе надо думать о ребенке а не о свекрови).
Если вы с ней хорошо ладите, то можно и постараться их помирить, можно позвонить ей самой и пригласить в гости на внучку посмотреть, если отношения дружескими между вами не назовешь, то я бы оставила все как есть.
Я считаю что нинадо никаких шагов делать на встречу, если есть мозг (простите) у вашей свекрови, она принесет подарки внучке возьмет на ручки и расцелует.... а с сыном бы и не разговаривала, а вы не лезте, потом вы же и останитесь крайней вот так.... крепитесь
Наталья Сюндюкова
полностью согласна с мнением! не лезьте в отношения мужа и свекрови! крайней останетесь!!!!это их семья-их отношения....моя мама на эти грабли наступила в свое время и никто ей спасибо ни разу не сказал! а только виноватой сделали(((((
пусть ваш муж сам со своей мамой разбирается, а свекровь просто бессовестно ведет себя по отношению к вам и внучке
Это неуважительно с ее стороны по отношению к Вам. Вы-то ничего ей не сделали, внучка все-таки у нее родилась, могла бы Вам позвонить, поздравить, поинтересоваться. Телефоны сейчас у каждого есть, и она знает, что Вы-то дома, а ее сын когдо-то и на работе бывает, могла бы в это время Вас навестить.
Мать всегда права вы сами сейчас мама напомните мужу что как вы сейчас лелеете своего малыша когда-то его мамочка так же лилела его Богословление матери очень важно и первый шаг сделайте вы ведь она также и ваша мать и бабушка вашего малыша!
ja bi obsjalasj po telefonu, no silno bi ne nastaivala na obsenii, i sejcas vi stoite mezdu dvux ognej, muzem i svekrovju, ne mirite ix oni sami pomirjatsja, no i ne zabivajte sovsem svekrovj
вы же сами ответили себе на вопрос - вы с ней не ссорились. Берегите себя, не нервничайте по пустякам
Да на плюйте вы на неё, она может того и ждёт чтобы за ней бегали и уговаривали, если бы она была мудрой женщиной то никакая ссора не могла бы привести к тому что она даже не пришла посматреть и порадоваться за нового члена вашей семьи. Ссор забудеться спустя какое-то время а вот то что она просто игнорировала вас с малышом навсегда в душе останеться. Глупая бабища, простите уж за это. Просто в голове не укладываеться. Не переживайте, главное чтобы у вас всё было хорошо, растите большие и здоровенькие)))))))
значит для нее не важна не ты, не ребенок и не ее сын, я бы на твоем месте жила и радовалась жизни.
Мне бы такую свекровь, а то моя не с сыном сорится, а меня с мужем сорит.