Беременность и роды
Как сказать маме о беременности мне всего 15
Я беременна,мне 15....Не могу ..нет,ну просто не могу сказать маме все как есть.Говорю ей о детях,в намеках,она мне совсем о другом.Вроде все как говорится за чашечкой чаю,все как положено,разряженная атмосфера. а прямо сказать не могу-больно она нервная у меня.Ну вот не получается.Вроде смелости набирусь-а как подойду-так смелость уходит в пятки....Но если она узнает обо всем сама будет только хуже....А недавно она пригрозила"Вот когда своих детей заводить соберешься"-на меня не рассчитывай. Ну вот они должны знать. Или им вместе сказать,просто ворваться в комнату и сказать и "Я беременна"??? Или лучше вместе скзать или по одиночку. Или сначала маме-и попросить чтоб она потом папе сказала? Так я боюсь что они меня бить начнут и орать на меня.... Совсем незнаю... Читала в интернете всякое подобное,но чувствую я что если прямо сказать -то худо будет а намеков не понимает. может подругу попросить чтоб сказала когда меня дома не будет но тогда я буду боятся домой приходить? Подскадите ПЛИЗ!
А где папа ребенка? Может лучше сначала он скажет своим родителям, а потом они придут к вашим родителям и скажут все? А еще хочу дать вам один совет, не говорите о своей беременности слишком рано, а то аборт заставят сделать! Лучше рожайте, ребеночек ведь не в чем не виноват!!!
Лучше всего - сказать обо всём честно и открыто: чем больше ты боишься и чем дольше скрываешь, тем хуже будет потом. А бить беременную - это уже уголовное преступление, кстати!
В мире так у вас, барышня 14 лет написано. Сюрприз, конечно для мамы вы, неподражаемый сделали.
То, что боитесь вполне естественно, а вот говорить все одно НАДО! Не справитесь вы с этим счастьем в одиночку. Самое главное не затягивать с этим вопросом.
Чего намекать-то?? ? Мама-тоже женщина, все поймет. В тому же с опытом женщина. Надо быстрее говорить. Чем раньше-тем лучше. Удачи, девочка моя! Ничего не бойся!! ! Все проблемы решаемы.
Ну беда ли радость, решать вам. Конечно шок. Лучше сказать тому, с кем у вас более доверительные отношения. Не плохо еще подумать о том, что будет с вашим партнером.
Возраст еще детский, а взрослый разговор, естественно подразумевает полного осмысления.
Сказать надо было сразу, как узнали. Была бы возможность уменьшить риск, в случае оборта. И в любом случае, мама сама подготовит папу и разскажет. А подруга, такая же глупая в этом вопросе, как и вы. И за свои подвиги, взрослые, отвечают сами. Пора взрослеть, тем более, что скоро станешь мамой.
))) Я бы тоже мучилась если бы в 15-ть.
У меня строгое воспитание.
Нужно сказать - хотя если роды будут уже после 16-ти летия, можно и не говорить, так со временем поймут что станут бабушкой и дедушкой
Вообще дети - это здорово в любом возрасте, и в любом возрасте трудно (и в 40-к лет тоже) , так что впереди тебя ждет много хорошего и радостного, а этот момент нужно пройти.
И хоть ты возможно в панике - все же ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЭТО ТАК ЗДОРОВО -БЫТЬ МАМОЙ!! !
Ты справишься!

У меня строгое воспитание.
Ты справишься!

Если родители у тебя не глупые, то точно бить не будут, ты же беременна! Сказать-то всё равно придётся, рано или поздно они это заметят. А что с отцом ребёнка? Где он? Ты рожать хочешь? А если честно, то предохраняться нужно было
сделай тест и покажи маме)) )
а сейчас спать бегом)))
По головке точно не погладят! А она тебе нужна беременность в 15 лет, ранний срок отправят тебя со скандалом в клинику и прервут беременность. Запустишь срок по любому не в туалете же рожать собираешься.. . говорить придеться ну а последствия я думаю не такие жёсткие как тебе кажеться будут, ты же их дочь, и поддержку всё равно окажут. Они же родители, а родители никогда не бросают детей, ну покричат, потом начнут разруливать ситуацию.
займи позу зачатия и скажи ей также как и говорила ЕПИ меня своему парню)) ) с радостью и восторгом))
письмо напиши...
Разговаривать нужно было раньше и не тебе с мамой, а ей с тобой. Я не оправдываю тебя, не обвиняю твою маму. Не тяни, расскажи ей. Тебе 15, не думаю, что папа намного старше, Ответственность за ребёнка, однозначно ляжет на родителей, твоих.. . Аборт-это грех, никто не спорит, но не факт, что родив, через год-два, ты всё ещё будешь хотеть быть мамой. Обсуди всё с родителями... Потом будет поздно жалеть, а пострадает ребёнок
Угомонись ты наконец и ложись спать!
Ты главное не переживай, у меня сестра была в твоей ситуации, мама на тебя орать не будет я уверенна на 100 %,она просто скажет что будешь делать аборт либо рожать Лучше аборт, чтобы не портить жизнь себе ребёнку, и остальным!! Не переживай, и поговори только с мамой, бить не будет скажи что ты хотела только поробывать (насчёт секса) и что поняла что больше так не будешь... она поймёт и всё будет хорошо!!! ТЫ ГЛАВНОЕ НЕ расстраивайся, на этом жизнь не заканчивается, и в следующие разы покупай презики :)))
солнышко, ты не обижайся конечно, но если беременность не результат насилия, то маме не только беременность объяснить прийдётся.
искренне надеюсь, что бить тебя за это не будут, но ты с этим не тяни.
я так понимаю ты оставить хочешь ребёнка? или это вы с родителями решать будете?
Да, попала ты, конечно. Но терзаниями себе не поможешь.. . А сказать придется. Да и маму пожалей. Решать оставить ребеночка или нет -- решать вы видимо вместе будете, хотя родители как правило настаивают на аборте в таком возрасте. А если так, то тянуть с этим нельзя.
Тут еще нужно учесть мнение отца ребенка, его родителей. Вопрос не простой и не тяни. А сказать лучше сначала тому из родителей, с кем вы по духу ближе. А там и остальным членам семьи или наоборот ни кому кроме того, кто поможет и решит эту для вашего возраста проблему. Хотя ребенка нельзя так называть.
Срочно расскажи маме, лучше сделать аборт на маленьком сроке. 15 лет, ты еще сама лялька. конечно тебе самой принимать решение, но с родителями! ! Тк им придется в любом случае тебе помогать при любом раскладе. Держись, крошка!
Понимаю тебя. Не бойся. Родители тебе -не враги; поймут и помогут. Сгоряча родители могут наговорить ВСЯКОГО! (по себе знаю), но своего ребенка в беде не оставят.
)) почему бы тебе не пригласить домой твоего молодого человека, отца ребенка, и вооружившись его поддержкой на спокойных тонах обьяснить маме сютуацию.... мне кажется что беременность это очень серьезно и о таких вещах ты должна говорить лично.... мамка твоя просто боится за тебя, хочет чтобы у тебя было долгое и незабываемое детсво, но то что уже случилось никак не избежишь и она будет только рада поддержать тебя.... крепись и не переживай ...в твоем положении нервничать ни к чему ))
впринципе надо было такой вопрос задать себе перед тем как ложилась с парнем в одну постель.
но так как уже все совершено, то есть два выхода либо аборт либо рожать.
Я противница абортов. Но представляя твою маму я думаю что надо все равно ей сказать.
просто чем больше ты будешь беременной нервничать тем хуже тебе и ребенку. И еще пол часа ора мамы не задушат же они тебя. но и подумав рожать знай что это большая ответственность.
надеюсь помогла. Счастливо тебе.
Напиши письмо или смс, если не можешь сказать прямо. Лучше не тяни с этим, мама должна понять) Удачи!
а когда появится живот, скажи что арбуз проглотила
не нужно говорить, просто когда родишь придешь домой с лялей и скажешь что вот в капусте нашла (или в магазине купила)
приди домой, и крикне маме в ухо, я беременна в 15 лет!!!
мама я трахаюсь ух как аж шуба подворачивается!!!! ну и пошло поехало
А не думаешь что проще вот этот вопрос оставить открытым, пусть увидят
Мне тебя очень жалко. ТЫ ВОБЩЕ О ЧЕМ ДУМАЛА!!!! Иди маме все расскажи, лучше она сейчас на тебя покричит чем потом начнет сама разглядывать твой живот и просто убьет тебя за то что ты ей НЕ РАССКАЗАЛА! Аборт не делай, удачи)
а отец ребенка он то где? ведь ты не одна ребенка делала.... вот вам вместе это и расхлебывать, а вообще лучше родить, а то после аборта можешь и не родить, а так лялька будет хорошенькая, абор лучше не делать, я сама когда забеременела рожать не хотела (правда мне было 19 и никто не был против) но я не хотела, но врачи сказали с моей отрицательной кровью после аборта 100% бесплодия и я оставила, ща ляльке уже 2 года и это самый близкий для меня человечек, так что обязательно рожай и скажи маме, а то скоро у тебя походка изменится и без пуза будет видно что ты беременна
Мне 15 лет, парню 16, я беременна, не знаю как сказать маме об этом, она очень строгая, и может выйти за грань. С парнем давно хотели ребёнка, встречаемся с ним 3 года, с мамой моей у них очень все плохо, она его не навидит, а он очень хочет семью, говорит что надо подождать до 4-х месяцев, чтобы не сделали аборт, а потом сказать. Думала что лучше сразу сказать, но не получается, не знаю как преподнести. Он сам боиться сказать, но очень любит нашего ребёнка, гладит и целует живот. Из родственников никого считай нет, и то только дальние. Подскажите что делать, как ей сказать