Беременность и роды
Мама против беременности....
Здравствуйте мне 18...и моему парню 18...мы очень хотели ребеночка:)и кончечно планировали рассписаться..все условия есть..и квартира и работа!!!и вот 3 месяц беременности,мы так счастливы....правда его в армию забрали...но он не очень далеко!!!вот рассказала маме...конечно от нее ожидаемая реакция!!!она против...отправляет на аборт!!!это ужас я никогда в жизни такого не сделаю..темболее это желанный ребеночек...мы очень хотим!!!обьясняет это тем что все на ее голову..она не хочет нести ответственность..он же в армии не рядом...я думаю жить от нее отдельно!!!но это совсем будет сложно!!!потому что буду совсем одна....никакой поддержки...подскажите как убидить?:)
Я забеременела в 20, такая же ситуация была. . Мама была категорически против. . Сказала, что пока не сделаю аборт, что бы даже не приходила. А когда наша девочка родилась, она была совсем крохотной, так как я на месяц раньше родила. Так моя мама ни на секунду от меня не отходила. Ну а когда нас выписали, для нее теперь ее внучка самое дорогое на свете=) Сейчас я жду второго ребёночка, так теперь моя мама даже не намекает на аборт, помогает мне во всём=)) Всё это временно, просто потерпите. . Скоро и ваша мама поймёт, что вы у нее самое дорогое=)
живите. РАЗ НЕ СЛОЖНО,,,,
Рожать!!! !
( А убеждать никого не надо- нервы портить и здоровье ребёночку) .
Мама сама со временем смирится и воспримет всё как надо!
трольчиха
С одной стороны она права, всё на неё ляжет. А с другой, наш внук тоже появился вне брака. Но у нас даже в мыслях не было дочь отговаривать. Внуку уже почти 3 года: -)
маме виднее, уж если на то пошло) ) вы еще дети
Это твое решение и мама с ним согласиться когд увидит внука, это же желаный ребенок, а не сделанный просто та, да... рано, у тебя так мног впереди.. .
Но решеие все жетвое, только н сваливай все на мать, приготовсья к бессоным ночам и крикам..
ну обманите маму, чтоб нервы не мотала. согласитесь для виду на аборт, потом через какое то время обьясните, что в аборте отказано по срокам или что это грозит бесплодием по результатам анализов. вот кстати сроки-
Прерывание беременности в лечебном учреждении производится в следующие сроки: до 21 дня задержки менструации (микроаборт) , до 12 нед. (аборт) , до 28 нед. (поздний выкидыш) по показаниям (когда дальнейшее сохранение плода или роды угрожают здоровью и жизни беременной, подросткам до 16 лет и женщинам старше 45 лет) .
а прерывание вам никто без мед. показаний делать не будет
Оспади, его то маман и ВАША беременность при чём?
какая связь то? не пойму.
квартира+ работа - ВСЁ, сами в состоянии значить рОстить дитя!!!
какая связь то? не пойму.
живи самостоятельно и рожай самостоятельно. причем тут мама, ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ чтоб ты рожала.
если малыш желанный. и есть квартира-то конечно рожайте... еще 6 месяцев. муж скоро вернется... не вы одна-кто в одиночку справляется с малышом.... если уйдете, мама поймет и сама пойдет на встречу с внуком.... думаю она больше переживает. что вы не расписаны (как я поняла еще), что вам всего (!!!) 18..что ваш супруг может перерасти вашу любовь и встретить кого то еще., или может он ей просто не нравится.... И помните, что детоубийство-это самый страшный грех....
моя тоже была сначала против, на аборт гнала чуть ли не поганой палкой, мне тоже 18, забеременела за 2 дня до дня рождения, правда случайно...)) ) когда узнали что беременна, в 5 недель, сразу пошли в загс)) ) я в 10 недель даже в больницу с угрозой попала, мама даже в больницу ко мне приходила)) ) сейчас ходит апельсинчики с мандаринчиками подсовывает и детские вещички покупает))) седьмой месяц пошел, в марте уже рожать)))
Что то ты Настюша врешь однако... как это он в 18 лет успел выучиться? В школе что-ли? Или профтехучилище закончил? И всё у вас есть... работа, квартира в 18лет!! ! А почему тогда мама против если уж вы такие самостоятельные и у вас всё есть и всё хорошо?
ничего ей и не обьясняйте, берегите нервы и силы. Малыш родится, она себе язык прикусит, подумав, что гнала тебя убивать такое чудо
ваш парень не на всю жизнь в армии, почему она решила что все на ее голову??! аборт не делайте, и переубеждать не надо.... будьте самостоятельной, тогда она поймет, что навязывать малыша ей никто не собирается, и возможно смирится! отдельно жить действительно попробуйте, все будет хорошо, все получится!
Зачем кого-то убеждать? Лучшее убеждение - это действия. Родите, воспитывайте и все.
Тем более 18 есть, не имеет права она вам указывать как жить. Я в 15 забеременела, вот это мне мозг повыносили всем семейством. За 2 месяца до родов уехали подальше с мужем от них от всех и никогда ничего не просили. И не надо никому ничего объяснять)
Странно, но мамы почему-то всегда против беременностей своих дочерей. Моя тоже была против (не в восторге) , хотя я уже замужем была. Папа вот с восторгом принял. Странные наши мамы - сначала рано, потом - роди хоть от кого-нибудь. Женщины - что тут ещё скажешь!
Отселяйся от мамы и тогда не нужно будет переубеждать.
А она пусть в гости приезжает и помогает ))
передай свей mатери, что раз она такая сучка, надо было саmой аборт делать, а не дочь рожать, чтоб - на её бедную голову - не сваливались ни счастье ребенка ни его переживания, ни старания построить сеmью.
не слушай никого, кто против твоего счастья, против ВАШЕГО тройного счастья!
перестань общаться с теmи, кто против твоего дитенка, со своей mаmашей в первую очередь. пока не перебесится.
наши бабушки тоже были косвенно против. и первого и второго. зато щас.. . родные и любиmые внучата... сюси-пуси... .
когда женились, были без работы. ляль появился сразу, я работать не mогла, папа наш ту работу вообще еле нашел. . пока квартиры своей нет, все ж живеm отдельно... потихоньку всё устраивается.
Решать что хочу ребёнка и буду рожать, можно тогда, когда сами будете его воспитывать!! ! А Вы - хочу, но одной тяжело, пусть мама помогает! Сами хотели, сами и ростите, мама, то тут при чём???
можно даже не убеждать, смирится и все хорошо будет
Никого аборта! ! Твоя мать хоть знает какие будут последствия!
Рожай ребенка, а мать не слушай! Попробуй ей все объяснить, поговорить по душам!
А родители твоего молодого человека не могут тебе помочь?
Ну а в общем, дорогая в 18 лет это не слишком рано? Ты б хоть на ноги встала, а потом уже. .
Но уже поздно, так что рожай!!
значит, если я правильно понимаю-денег от него нет, сама тоже у матери на щее, незамужем и ещё и с довеском... конечно, что за разговор, вот счастья -то маме привалило... ясно, что она должна от радости скакать...
Просто ваша мама знает, что ты не знаешь отца своего ребенка, так что хватит тут тролить, чукча)))
маме скажи что после аборта можно уже не иметь никогда детей.. тобишь и внуков тоже.. шли ее подальше.. это твоя жизнь ей пора отойти на задний план раз такого счастья она тебе желает.. я вобще с ней не разговаривала после такого изверг блин