Беременность и роды

Подскажите пожалуйста: сегодня пошла на второе узи срок 21-22 недели...

... в заключении сказано: недостаточность в системе "мать-плацента-плод" 1 Б стадии, т.е мой малыш не получает все то ценное что ему так неоходимо??? Бывали ли случаи у Вас такие подскажите я очень переживаю... и очень боюсь... Что делать??? Лечится ли это??? я очень люблю своего малыша...
Ты умница что любишь своего малыша. Поэтому быстро к своему врачу вам необходимо лечение. Лучше будет лечь в стационар. Все будет хорошо. Будешь замечательной мамой.
S*
Saniya *
Лучший ответ
у меня была фитоплацентарная недостаточность, лежала на сохранении неделю и там девчонки были с вашей проблемой, то же "сидели" на "актовегин" капельницы, всё поправимо, не бойтесь,
Маша Чебан
все лечится :) только к врачу бы тебе сегодня или завтра попасть и соблюдать все его рекомендации
идите к своему врачу, скорее всего вам назначат сосудорасширяющие препараты и улучшающие микроциркуляцию крови. ничего не бойтесь, все будет хорошо. мне оба раза ставили плацентарную недостаточность. в первый раз ничего не назначали (врач такая попалась, а я молодая была, глупая) и ребенок родился здоровый, но беспокойный, капризный и излишне эмоциональный, с гипертонусом и дисплазией стопы, к полугоду все прошло. невролог сказал, что это все последствия гипоксии плода, что мой врач не уследила. а во второй раз я прошла курс капельниц в дневном стационаре и ребеночек получился вообще беспроблемный.
Карина Щукина
У меня была плацентарная недостаточность, лялька голодал, рос плохо, в третьем семестре капали актовегин, усиленная белковая диета, даже пролежала на сохранении. Малыш родился здоровый - 8 баллов. Не переживайте, просто проконсультируйтесь с доктором, задайте ему ВСЕ инетересующие Вас вопросы - пусть он вам толком все объяснит. Успокойтесь, это не фатально хотя и не полезно ляльке. И вполне исправимо. Здоровья вам и Вашему малышу!
Mary )
скажите, а узи Вы сами себе делали? ведь доктор рядом был, почему бы его не спросить?
Дарига Капезова если Вы хоть раз в жизни делали узи не важно на какой орган то Вы должны знать!!!!Что узи делает не врач а совсем другой специалист!!!
Юлия Пономарева А Вы что, не знаете, что врачи, делающие УЗИ, как правило ничего не объясняют?
У меня было подобное, правда на более позднем сроке.... не волнуйтесь, поговорите с врачем, он назначит рекомендации. Всего вам хорошего!
Сходите к гинекологу, она точно все вам скажет... Не переживайте всё будет хорошо!!!
Svetlana Leonteva
Главное - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.! И ничего не бойтесь. Всё у вас будет хорошо! Верьте в это!!!
Дарига Капезова Спасибо огромное!!!
Маша Чебан я случайно вам 3 поставила((я не специально - честно(((постите((((
У меня ставили 1 а. Короче суть в том что по одному сосуду проходит чуть-чуть меньше крови чем положено (еще есть 2 и 3 степень это хуже). Это лечиться, ты главное не расстраивайся. А то я дура ревела, муж не знал че со мной делать. Врач который делал мне узи сказал сразу идти к гинекологу, чтобы получить своевременное лечение. После лечения тебя направят на повторный доплер, чтобы проверить есть ли какае-то улучшения или нет.
kotostrofi ne proisxodit, xotja i ne ocenj xoroso, idite k vracu i lozitesj na soxranenie, vsjo u vas obrazuetsja