Беременность и роды

Если по первому узи ребенку должно было быть 23 недели, а по второму узи ему 21 и 6 дней, как это понять? Это плохо?

Очень сильно переживаю, место себе не нахожу, вроде сказали сердечко бьется хорошо, опять узи назначили через неделю=( подбодрите или же дайте совет, может у кого так было=(
Дождитесь следующего УЗИ и не накручивайте пока себя.
Если были в разных местах, и у разных специалистов, может они просто не правильно трактовали увиденное.
Если все подтвердится на повторе, то самый распространенный диагноз, который могут поставить-это подозрение на ЗВУР ( задержку внутриутробного развития) . Тогда могут предложить полежать в стационаре, возможно просто ухудшился метаболизм (обмен веществ) в плаценте. Полежите, покапают-поколят вам препараты, улучшающие этот метаболизм, и все придет в норму.
Поэтому не переживайте, сердечко же бьется, значит малыш жив и развивается.
А может у него просто индивидуальная особенность развития такая. К сроку родов он все параметры еще успеет нагнать. Не паникуйте.
Анастасия Корнева
Лучший ответ
Не принимайте Вы все это всерьез...) Сердечко бьется и хорошо. Все остальное -не проблема.
Azzaliya
У меня так ж было
В женской консультации поставили срок 35 недель а в платном 37 и очень крупный плод и у него расширение сердца

Кароч на говорили всякой хрени, напугали

В итоге родился здоровый мальчик с весом3300

Так ж было в первую беременность сказали ребенок слишком мало весит и будет нежизнеспособен, а родила с весом 3000
Zhenechka Gritsina )*
Обычно актовегин от такого капают.
Добрый день! У меня была схожая ситуация. Почти всю беременность мне ставили диагнозы "Маловесный плод" и "Дефицит веса", капали Актовегин на сроке 28 и 36 недель. Малыш родился абсолютно здоровым с весом 3кг 150 гр.
Удачи Вам!