Беременность и роды

Первое УЗИ по плану в 11-13 недель, а второе во сколько недель?

Rayhon ?
Следующее скрининговое исследование проводится в сроки 18 – 22 недели. К этому сроку все органы и структуры плода уже полностью сформированы и имеют достаточно большие размеры, чтобы оценить правильность их развития и выявить большинство возможных патологий. При выявлении какой-либо аномалии делается прогноз ее развития в течении последующих месяцев беременности. Но необходимо знать, что исключить все пороки развития плода по данным узи невозможно.

Основная цель скринингового УЗИ в сроке 33-34 недели также отводится оценке внутренних органов плода, позволяет исключить развитие гипотрофии плода и задержку его соматического развития.
Валентина Кравцова
Лучший ответ
В 22-24 недели. Мне в 23 сделали вчера!!!
в 20-24 и третье в 30-34
Мне вообще через каждые 4 недели делали. Типа надо постоянно наблюдать за развитием плода. Приходилось слушаться и так до самых родов. Слава Богу у ребенка никаких отклонений нет.
Altushan Musa
Мне врач сказала, что первое - в 11-12 недель, второе - в 24-25 (но мне сделали в 26 из-за того, что в клинике, куда я записалась, очередь на 2 месяца вперед) . А третье врач, которая делала УЗИ, велела в 34 недели сделать. Сказала, что за беременность достаточно трех УЗИ (при условии, что каждое не выявит отклонений).
А мне назначили на 21 делю
Natasha Михейкина
16-20 по плану
Второе плановое-16-21 неделя, третье -32-36 недель. Так у меня в обменке написано
мне в 17 сделали. второй скрининг
20-22 недели потом 30-33 и потом как врач скажет и еще ктг не мешало бы.
Лара Ч
Где-то 20-22 недели.
читала в книге что в 23-25 недель
Inna Bokova
первое в 12
второе 25
третье где то в 30-33 если что то беспокоит. Узист говорил за чем ребенку лишнее облучение, вредно . Мне делали только первых два.
второе 22-24 недели, третье в 32-34.
Мне делали в 22 недели