Беременность и роды
Скрининг 11-13 недель. Если по узи все ок, кровь на даунизм можно не сдавать???
поскольку мне меньше 35, но я решила делать скрининг 1ого триместра, то я сама пошла и сдала кровь и сделала узи. зато теперь в консультации мне сказали, что не надо сдавать кровь на пороки во втором триместре - типа в первом анализ точнее получается.
Обязательно нужно сдавать....
я ни от каких анализов не отказывалась, лучше знать все о здоровье ребенка, чем потом локти кусать.
Все говорят обязательно, а мне и не предлагали ни разу
инициатива дрючит инициатора
Надо сдавать.
А по узи не видно есть там гены дауна или нет, так что сдавайте обязательно
Вообще склининг комплексное иследование. узи, потом анализ крови, у нас кровь сдают на следующий день утром, после узи.. . Узист заполняет направление на анализ крови, вносит результат узи иследования.
даже, если скрининг показывает вероятность рождения дауна, не факт, что родится именно больной ребенок. Вообще, этот скрининг-испытание не слабонервных!
Это должен решить ваш врач... можете сдать также и при своем желании... хотите - сдавайте.
Сдавать можно в любом случае
да, надо сдавать, врачи смотрят и по крови, и по узи одновременно, там в крови какой-то фермент бывает при проблемах с ребенком
нужно сдавать все что говорит врач
конечно надо сдать, это ведь не так сложно!!
скрининг это не 100% анализ. он показывает вероятность. по норме должно быть не менее, чем 1 к 250. у меня было 1 к 220. сказали- высокий риск. все нервы истрепали, в итоге все оказалось нормально. а бывают и обратные случаи, когда по скринингу все ок, а в рождается больной ребенок. вот и решайте - оно вам надо?
100% гарантию дает только инвазивная диагностика, но она не безопасна для беременности.