Беременность и роды

я только забеременела а врач по телефону сказала купить кучу витаминов! неужели надо все принимать?!

я позвонила врачу ( из одного научного центра Москвы) сообщила о своей беременности а она мне купи и принимай: утрожестан (гормон прогестерон), Магний Б6, фолиевая кислота, йодомарин, Элевит( комплексные витамины для беремен) ,витамин Е и говорит мол все надо для подстраховки. что делать не знаю ? кого слушать тоже? в районную консультацию идти или не идти ?
Лучше к врачу, чтобы было написано на бумаге и занесено в вашу карту беременной (сами понимаете если что не так будет, есть письменные докозательства, не дай Бог конечно) .
Обычно это стандартный набор витаминов, мне выписывали и до сих пор пью (нам 20 недель) :
дюфастон, т. к. первые два-три месяца зародыш очень уязвим и еще толком не прикрепился (чтобы уменьшить риск выкидыша) , пила 2 упаковки на первых месяцах
Магний В6 (или магвит) (на первых месцах пропила упаковочку) , фолиевая (и по сей день) , витамин Е (и сейчас его пью) для развития зародыша
если с эндокринологом было все ОК и никогда не страдали избытком йода - то назначают йодомарин (принимаю сейчас) , очень важен для развития малыша, его назначают пить до родов вплоть и при кормлении грудью
перегружать организм комплексными витаминами не стала бы, я решила сначала пропить "обычные"
а про запас лежит прегновит =)
Первые 3 месяца очень важные (закладываются и начинают развиваться внутренние органы ребенка) , истощенный городом организм матери не способен дать плоду полноценных витаминов, так что лучше пить регулярно =)
Здоровья Вам =)
Елена К
Лучший ответ
Все что посоветовал твой врач-это то, что тебе сейчас и нужно ()!
Дарья Новикова
ни фига врачи по телефону только консультации ведут. . а как же анализы, осмотр? а роды они у вас принимать будут по факсу?
Юля Мисник
какой утрожестан!!!! -это если угроза при беременности.
Не слушайти!!! !
Вот, что из писка врач сказала принимай следующее:
Магний Б6(он нужен)
фолиевая кислота (до 12 недель)
Элевит (правда меня от него рвало (если что то можно и комплевит). Если такой-же побочный эффект как у меня будит.
витамин Е.
Сначала принимай только фоливую кислоту и витамин Е. Как это все закончиться принимай следущее:
Магний Б6
Элевит.
Только анатацию прочти, как пить.
Ну вот и все.
УТРОЖЕСТАН НЕ СМЕЙ И йодомарин. -ЭТО ВООБЩЕ ДРУГОЕ.
Утрожестан-это если срыв есть, угроза в период беременности.
Йодомарин-это витамины с йодом их и так в ЭЛЕВИТЕ ДОСТАТОЧНО.
все эти витамины можно получить из продуктов питания. в районную консультацию обязательно. лично я во время беременности все делала наоборот. и никаких проблем.
Дина Голова
мне комплекс витамин бесплатно дали в больнице
A A
да мне тоже самое советовали сейчас организм будет перестраиватся некоторых тресёт то в жар то вхолод имунетет может ослабеть нужно принимать витаминчики от витаминчиков помоему хуже не станет а вот у меня вопрос у вас что угроза? вас осматривали? утрожестан прописывают при угрозе и если принемаете то невкоем случаи не бросайте его резко.
^.^дарья ^.^
йодомарин?? ? а Вы кровь сдавали на гормоны щитовидной железы? неее, смените срочно врача!
Витамины надо пить) А то ребеночек все соки из тебя выпьет.
Я пила Элевит (на протяжении всей беременности и кормления грудью) и Фолиевую кислоту до 12 недель.
Утрожестан не принимала. Не было надобности. Даже для подстраховки
только после здачи всех анализов он может Вам назначить, а так пошол он вон, академик ё-маё сам не знает что делать! ! хотя может как профилактику. но лучше анализы!
По поводу утрожестана - если есть угроза срыва. Все остальные витамины желательны, но не обязательны. Все зависит от разнообразия в питании. Я принимала только вит. Е, фолиевую кислоту и магнеВ:
Кучу принимать не стоит, витамин е, железо, кальций, а остальное нафик!
послушай врача!!! твой организм сейчас нуждается в дополнительных источниках витаминов !!!я вот вместо Элевита пила Витрум пренатал (оч хорошие). йодомарин мне назначили только на 5-м месяце. а вообще встань на учет в ЖК. там назначают препараты (иногда даже бесплатно дают) исходя из твоих анализов
Marina Nekrasova