Беременность и роды

Может ли врач в Женской консультации отказаться выписывать витамины?

допустим сославшись что их нет в наличии.. . (мне нужен витрум пренатал форте) или вообще скажет что беременным витамины бесплатно больше не выписывают.. .
Как поступить в данной ситуации, к кому обращаться?
Беременным положены бесплатные витамины в женской консультации или иные лекарства на сумму не более 600 руб за всю беременность.
Но государственные служители экономят.. .на всех уровнях при передаче этих витаминов и лекарств адресату- беременным. Для начала обратитесь к доктору, потом можно сразу к глав. врачу. Если говорят типа не заключили ещё договор, (что и мне сказали) , обращаьтесь в Росздравнадзор http://www.roszdravnadzor.ru/, с письменной, лучше электронной жалобой, изложив суть ситуации, и место где это происходит.
Марина Мелишкевич
Лучший ответ
Ну если их и правда нет в наличии смысл выписывать рецепт?
Может выписать и Вам нужно будет ходить и узнавать когда появятся, как появятся так и получите.
У нас питание для беременных бесплатно давали, мне тоже выписывали рецепт, один раз сходила (зачем не знаю) в наличии не было, я больше и не пошла, мне попросту лень таскаться постоянно туда было, Вам если не лень ходите до тех пор пока не появятся.
дак купи....
такую проблему раздуть за 300 рублей!
Людмила Ентерева дело не в деньгах,а в том,что недобросовестные врачи наживаются на таких беременных.Сбывают их обратно в аптеки.Знаете какую они прибыль имеют с этого..Просто обидно,что даже такую мелочь положенную от государства и то зажимают,гады
обратитесь к другому врачу - сейчас за небольшое вознаграждение Вам что угодно выпишут
Аника Аташева
у нас в ЖК с 20 недель выписывают бесплатные витамины. Сослаться на то что их нет она не может, потому что выписывается рецепт и ты идешь и получаешь витамины в аптеке.... а вот аптека может сказать что их нет ( но при этом скажут когда будут в наличии) . Если врач отказывается выписать вам витамины то идите к заведующей....
У меня вот не было даже 300 рублей на витамины. Да дело даже не в этом.
У меня была похожая ситуация, не выписывали и все тут, Нет в наличии. И вот в один из последующих приемов, медсестра ,
заполняя бумажки меня спрашивает,
а витамины мы тебе выписывали?
Нет отвечаю, ни разу, она лезет дальше в карту, как это ?
Вот мы тебе и магне в6 и элевит, и чего там еще!! ! Вот они рецепты!! ! Спорить было бесполезно. (ну их на.... й)
Звоню в аптеку и спрашиваю как можно доказать сей факт что Я получала эти витамины, есть же отчетность по ним, провизор засуетилась, позвала заведующую, она сразу же спросила мою фамилию и начала крайне расплывчато что то объясять вобщем воду лить... основной упор делая на то что у них какая то там проверка и сейчас оне ну ничего не могут и не знают.
ууууууууууууууууууууууууу... я была просто в ярости.
Зато на следующем приеме меня этими витаминами завалили, выписали все что только можно. .
Наши врачи состоят в сговоре с аптеками.
Это абсолютно точная информация, по факту от выписывания самых дорогущих лекарств, и вот такой мышиной возни с витаминами. А сколько они еще там мутят могу себе представить.
Знаю о чем говорю, сама всю жизнь в торговле.
К заведующей консультации, если не поможет к юристу. Если врач назначает препараты из бесплатного списка и ссылается на то что их нету - жалуйтесь в Минздравсоцразвития (на их сайте есть онлайн-приемная, насколько я знаю). Позвоните так же в страховую компанию от которой у вас полис на мед. обслуживание - сообщите что вас не качественно обслуживают. В течении месяца (врачи) должны все дозаказать или письменно уведомить о причинах по которым это не возможно. А дальше - в суд, наверное.
витамины выдают бесплатно при их наличии в ЖК, если нет то купите сами, выписывать их не обязательно, принимайте витамины сами
мне тоже пару раз выписали -один раз магний б6, а второй раз йодомарин. а потом сказали с начала нового года не выписывают беременным бесплатные витамины и препараты. так что теперь сама покупаю. хотя удовольствие это не из дешёвых. но малыш всё равно дороже... так что выбирать вам- покупать или нет