Беременность и роды

Какая фамилия будет у нашего ребёнка, если у нас с мужем фамилии разные?

Это дело только вашей взаимной договоренности, никаких законодательных ограничений нет. Запишут со слов того родителя, который регистрирует ребенка. Так что если не договоритесь, то кто регистрировать пойдет, тот и хозяин положения.
У нас с сестрой, например, фамилия мамы. У моих детей фамилия отца.
Елена Екимова
Лучший ответ
сами должны договорится
Какую дадите, одна из двух -или мужа, или ваша. Обычно по отцу дают фамилию ребенку.
Rosa Bechtolt
Да, можно. Идете в ЗАГС и записываете ребенка на свою фамилию. Никаких проблем.
Елена Иванова
К примеру, Мамин-Сибиряк или Папин-Южанин... Двойная...
на кого запишите такая и будет
Это как вы сами решите.
Анна Дроб
соседа
Анна Сорокина
если он в свидетельстве о роджении будет фигурировать тогда фамилия отца, а если в графе отцовство будет прочерк, то ваша!
А что у мужа такая страшная фамилия, что ты ее брать не хотела?
Ларисочка *******
у нас тоже разные.... если мальчик-то папина, если девочка-то скорее всего моя.... а может скоро все перейдём на фамилию мужа.... после свадьбы не хотелось с док-ми заморачиваться, так и не переделала фамилию.... это уже пустяки)))))))
если ваш муж признает своего ребенка вы с ним идете в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка и он записывает ребенка на свою фамилию, а если хотите дать свою, то пишите его на свою никто вам ничего против не скажет.
irinadort
Конечно можно, вы вправе дать ребенку либо свою фамилию либо папину, но папа должен дать свое согласие на это
Jansaya Absattarova
или мужа или двойная а что муж согласен что бы вы дали только свою ?
Анна Волкова
Какую запишете, такая и будет.
ребенок от мужа? значит его фамилия
На ваше с мужем усмотрение
Можете записать на мужа.... или сделать двойную фамилию...
мужа
какую запишите - такая и будет, только так чтоб мужу не обидно было, решать Вам!
можно конечно, тогда ты то че брала фамилию мужа.. . мужу то обидно будет
глупый вопрос!! ! какую дадите такая и будет!!! или мужа или ваша!!! !

а если у вас с мужем разные имена, то какое имя будет у вашего ребенка???