Беременность и роды
Как уговорить мужа назвать нашего ребенка, как я хочу. .
Мы совершенно не сходимся во мнениях. Я уже не знаю, что делать. Я очень хочу назвать нашу дочку одним именем, а он про него даже слышать ничего не хочет. Помогите! !Что мне делать
Ну пусть он сам назовет. Уступите ему, он же папа) не отнимайте у него это удовольствие, и не ссорьтесь
а устройте состязание.. Ну типа кто выше прыгнет.. или в шахматы.. Кто победит, его вариантом и назовете..
Ирина Пырма
Я думаю, что на 9 месяце в прыжках я не выиграю )
Оксана Белецкая
я так фамилию свою оставила )))))))
Лариса Гартман
оригинально, особенно "кто выше прыгнет" :-)
выберите третье имя
Назовите двойным или резко откажитесь от этих двух и придумайте третье.
разводись нах)
Ирина Пырма
Гениально )))
Напиши ваши варианты. Мы рассудим) Мы тут уже очень многим деткам имена подобрали)
Ирина Пырма
Я хочу Камилла. . А муж хочет такие имена как Даша, Настя. ..я ничего против этих имен не имею.. Но очень хочется мне назвать Камиллой. .
Мама носит ребёнка 9 месяцев и в декрете с ним сидит, мама лучше знает!!! Подождите, когда ребёнок родится, возможно, вы оба поймете, что эти имена ему совершенно не к лицу и выберете что-то другое. Последнее слово за мамой!
Оставьте эту тему на время. Это - НЕПРЕМЕННО!
Прочие варианты такие:
Называйте ребёнка в семье по-своему.
Не регистрируйте ребёнка как можно дольше.
Зайдите самостоятельно в ЗАГС и уточните, какие сейчас правила регистрации детей. (Они часто меняются) Не уточняйте при разговоре, что у вас семейные споры. Припрячьте некоторые документы, если окажется, что муж с бумажками может регистрировать ребёнка БЕЗ ВАС.
Узнайте в ЗАГСе нонешние правила о ПЕРЕМЕНЕ имени ребёнка.
Найдите БАТЮШКУ, который согласится ОКРЕСТИТЬ ребёнка БЕЗ МЕТРИКИ, ещё до регистрации и окрестите без мужа, как вам хочется.
И ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ С МУЖЕМ ОБ ИМЕНИ. (Он скорее всего просто сдуру упёрся, закройте тему и всё само уладится.)
Прочие варианты такие:
Называйте ребёнка в семье по-своему.
в семье знакомой война была из-за имени. он азер, хотел назвать каким-то их невыговариваемым именем, она татарка. мать чудные татарские имена выдумывала. в тихушку пошли в загс и записали как жена хотела. он увидел, разодрал свид-во.... потом все равно развелись. и отец вообще забыл, что у него сын есть
или скажите- что второг ребенка назовет он или пусть сам рожает и называет как ему нравится
Разве такое имя существует? Хочу я
киньте жребий
серьезно - просто обращайся к дочке по имени, которое ты выбрала и пусть он привыкает
Лично я на стороне вашего мужа. У меня соседка армянка была Камилла. Редкостная тварь. И вообще ассоциации с "Просто Марией". Найдите третий вариант.
Пы. Сы. У моей подруги была такая же ситуация. Ей нравилось Полина, мужу Алена. Вопреки всему, подруга назвала дочку Поля. В итоге супруг дочку не принимает до конца. Любит, но особой нежности к ребенку нет.
Просто назови сама.
Возьмите его с собой на роды... Думаю, после увиденного будет на все согласен. )))
имен что ли мало
жребий бросай
"смотри доченька, это яйца твоего мужа. Храни их в надежном месте и тогда ты сможешь назвать вашего сына Эмануилом и отдать его на виолончель (с)
Очень просто. От него ребенку достается отчество и фамилия, а вы 9 месяцев мучались, с ужасными болями рожали, первые месяцы практически спать не будете и не имеете права назвать ребенка??? Вы что раба? Пусть сам через это пройдет и хоть федором называет))))
Одно дело навязывать вам одно имя, другое- иметь отвращение к вашему. Выберите иное. Но не выбирайте его имя.
Камилла - собачье имя)))
Ирина Пырма
И с чего вы это взяли?
а чем помочь то?)))
Ирина Пырма
Я бы хотела, чтобы мне помогли советом те, кто сталкивался с проблемой выбора имени. .
Отложите пока этот вопрос. Малышка родится, возможно, вообще другое имя подберете.
Найдите третий вариант. Так не может продолжаться
спорим - у него точно такой же вопрос - как уговорить вас :-)
Упретесь и назовете по-своему - муж долго будет недоволен и может выражать это недовольство по отношению к дочери. Уступите - эта мысль долго будет сидеть у вас в мозгу и не давать покоя. Только компромисс
Не нужно ему уступать и не нужно настаивать на своем. Единственный выход - отбросить имена, которые не нравятся друг другу и составить список имен, к которым вы оба нормально относитесь и уже из них выбирать.
Ищите. Мы тоже помучились с выбором, но нашли наконец, что обоим понравилось.
И правда попробуйте прийти к компромиссу ...выберите те имена которые нравятся вам обоим
У ребенка и так будет фамилияи отчество отца. Носить ребенка и мучаться во время родов Вам. Попросите вознаграждение - дать имя, которое хочется Вам
Разводись, да называй как хочешь. А вообще к мнению мужа прислушиваться нужно.
Найдите то имя которе понравится вам обоем
Лотерея бумажки в шапке
Если мальчик то пусть называет он, если девочка то называйте вы !
Ирина Пырма
Девочка! !!Я не тоже так сказала. . Не прокатило. . Нет! ..и все тут ((
Расплачьтесь. Пускай он войдет, а вы сделайте вид, что скрываете свои слезы. Но он все равно должен понять, что вы были чем-то опечалены. Но при этом и обратить внимание, что вы пытались это от него скрыть. Ваша задача-чтобы он у вас спросил, что случилось. Поломайтесь немного, не говорите, он будет допытываться и тогда скажите, что это связано с именем ребенка. Скажите, что знаете, как для него важно, чтобы ребенка звали так то и потом продолжите плакать. И подстройте все так, чтобы выглядело со стороны, как будто вам очень тяжело из-за беременности, у вас нервный срыв, и вы любите при этом своего мужа и хотите, чтобы он тоже был счастлив, а он будет счастлив, если ребенка назовут его именем... но вы тоже есть... и вам плохо, и пускай он это увидит и прочувствует. Дайте ему это прочувствовать. Пускай почувствует себя на вашем месте и пускай почувствует вину. Самое главное- не настаиваете, не спорьте, просто сделайте намек, но намек очень явный, чтобы этого намека было достаточно для принятия решения в вашу пользу.
Рскаянаталья Хапе
Только не называйте обманным путем без ведома вашего мужа. Это правда может привести и к разводу и к тому, что муж не будет нежен по отношению к ребенку.
Александра
Елена Глушкова
написал александр
Скажи так " с тебя отцество с фамилией, с меня имя"
ну смотри. с начало он называет, потом ты
Если планируете второго в будущем, то договоритесь, что сейчас вы называете, а второго муж. У меня такая же ситуация была, просто битва титанов. Ругались, но в итоге я назвала как хотела. Сына зовут Арсений, и после того как ему все стали говорить, какое красивое имя у твоего сына и с отчеством звучит, то муж пересмотрел своё мнение, и имя ему нравиться))