Беременность и роды

Как уговорить мужа на второго ребенка?

Первому уже 5 год, а он не хочет потому что у нас две квартиры, в одной мы живем, вторая сыну, а второму ребенку по его рассуждениям негде будет жить, это логично, но родители не вечные, и я не хо чтоб мой сын один остался в случае чего-то, как я.
Правильные здравые рассуждения, я тоже думаю, что нужно каждого ребенка обеспечить жильем, а не наобум рожать, а потом они из-за квартирного вопроса заклятыми врагами станут)
Татьяна Кудрина
Лучший ответ
тогда уговаривай заработать еще на одну квартиру, если только в этом проблема ..
Татьяна Дякина
"Просто залети"не хороший (глупый даже) совет не известно как он отреагирует на это! Если он не хочет у него есть ещё какие то причины.
Татьяна Рыжова
купите еще, если с легкостью квартирами размениваетесь.
А про уговорить... не знаю, что значит уговорить. Уговорить можно купить диван!
Но рождение ребенка- это процесс обоюдноЖЕЛАЕМЫЙ.
Когда гол в одни ворота- ничего в этом хорошего.
Tattybubu
сесть и еще раз все обсудить.
иного выхода не вижу.
обманывать и беременеть. когда мужик не хочет-это тупой поступок тупой самки.
вы же не хотите стать такой?
вряд ли или уговорите, лучший вариант залёт. И Мурка права, дело точно не в квартирах, люди рожают и не имея ни одной.
офигеть! вот у вас муж рассуждает! да если бы у меня было 2 квартиры, я б троих родила! а второму ребенку останется та квартира в которой вы сейчас живете
Нина Петросова
Рожай, землячка, остальное приложится. Пока молодая и силы есть детей поднимать-РОЖАЙ, муж потом БЛАГОДАРЕН будет.
думаю вопрос не только в квартире, а более глобальный....
Айя
По моему квартира тут не при чем - это тупая отмазка, он просто не хочет ребенка, что делать? разговаривать надо можно еще и родственников подключить....
**
***леночка ***
Как я вам завидую.

Разве вы ЭТИМ совсем не занимаетесь? разве он заставит делать оборт?
Я думаю нет
Глупые у него отговорки, у людей и одной квартиры иногда своей нет, кому то суп жидкий, а кому то жемчуг мелкий... ничего подобного у нас нет, но мы ждем второго, и муж только рад... честно мне не понять такого, когда мужа надо уговаривать на ребенка... меня мой оба раза сам просил о детях...
Инна Шабуркина
вау, как классно, нам вообще жить негде. а у вас две квартиры и это для вас проблема?... извините не понимаю....
На второго ребенка дают "материнский капитал", может быть поможет?
"Залети" в "тайне" от мужа ...
Он ведь всё равно не просчитает твою овуляцию ...
И попробуй объяснить, что одному ребенку ОЧЕНЬ тяжело ...ведь правда, вас когда -нибудь не станет ...и он останется СОВСЕМ ОДИН ...а второй будет жить в вашей квартире ...
а что, вы не рассматриваете, что ваш ребенок может переехать в квартиру к своему любимому/мой. А на вашу второую квартиру им пох будет?
залети и все
А мужа разве надо уговаривать...
Анюта Чавдарь
Что- то важ муж сильно наперед загадывает. Правильно, это просто отговорка. Нужно капать на мозги ему, что пока молодые, надо ещё деток, а потом когда захочется-поздно будет и все в таком духе!
Марина Дычук
в вопросе бредовая идея - вы что, собираетесь родить второго ребёнка так, на всякий случай, чтоб первому не скучно было?? ? Не надо ребенку давать работу еще до его рождения. Второй ничем Вам НЕ ОБЯЗАН. Ребёнок будет счастлив только в том случае, если его родили РАДИ НЕГО САМОГО, а не для Вашего "в случае чего... "
Если только не предохраняться и молиться... незнаю... я просто поговорила и сказала ХАЧУ и все...
вот мне б так жить! да у вас всё хорошо, это просто заморочки, рожайте, время расставит всё на свои места, некоторые с одним ребенком, без квартиры и не знают где жить, а вы...
Скажите пока одну квартиру сдаете, и второму на квартиру накопите, да к тому же за второго материнский капитал дают. А если вторая девочка? Как он на это реагирует?