Беременность и роды
Кто должен выбирать имя ребенку (дочке) , мать или отец, а как быть, если нам с мужем нравятся разные имена?
В Напишите имена на бумажках. На ночь положите под икону. Пусть мать вытащит бумажку- так и назовете- с Божьей помощью
Пусть выберет сосед.
муж с женой должны прийти к согласию...
ну монетку киньте, что-ли)
ищите компромисс: неужели нет имени, которое бы нравилось обоим?
в этом плане мое мнение не поколебимо.... имя дает мать а отец отчество и фамилию... я думаю все честно
Отец пусть выберет
Оба должны выбрать имя по обоюдному решению:)
Мне понравилось, как сказал один мужчина в передаче по телеку, мол, жена выносила ребенка, родила, поэтому имя пусть выбирает она
мы договорились, что дочке я выбираю имя, а сыну муж
С именем сына как-то проблем не возникло: имя, которое хотел муж, мне тоже пришлось по вкусу и звучало с фамилией и отчеством (что немаловажно) . С дочкой немного подумать пришлось, повыбирать обоим из списка каждого методом отсева не нравящихся.. . В результате муж внезапно предложил сам то имя, о котором я мечтала многие годы) ) просто не хотела настаивать. так что все решилось само собой вполне гармонично. оба имени подходят и всем нравятся.
Отец даёт фамилию мать имя. Говорят тогда малыш будет счастлив!
нам с мужем тоже разные нравились. Мы решили выбрать по 10 имен, которые нам нравятся. Потом мы читали друг другу и вычеркивали, если кто-то из нас категорически против. Осталось 3 имени, на которые были согласны оба: Наталья, Екатерина и Ирина. Мы стали искать значение этих имен, и решили, что выберем Наталью
Вообще имя всегда должна давать мать. Но с одобрения мужа:)
если вам нравятся разные имена, нужно выбрать какое нибудь нейтральное имя, или назвать в честь кого из родственников, а если планируете и второго потом ребенка можно договориться с мужем что первого вы называете, а второго он)))))
Выбирать нужно вместе!
Мы сразу решили, что я доченьке выбираю имя, а он сыночку)
Надо искать компромисс: никогда бы не назвал именем родственников, а также вообще в честь кого бы то ни было. У человека должно быть СВОЁ имя.
Мы с мужем вместе выбираем, остановились пока на двух именах еще не решили!!!!