Беременность и роды
В повседневных делах мать должна подстраиваться под ребёнка или ребёнок под мать?
я подстроила, потому что детям пофиг, надо делать как маме удобно, чтобы мама не рухнула от усталости. Сделала режим и с полугода проблем не знала. Все идеально, хотя у меня двойня)))
Ольга Мехедова
Поделитесь, что за режим?))
два человека всегда могут договориться. . Не надо никого подстраивать и самой подстраиваться..
Ну что значит кто под кого подстраивается? Надо делать так, чтоб всем было хорошо.
Если речь не идет о здоровье ребенка, то ребенок должен подстраиваться под маму.
что значит подстраиватся.... у ребенка должен быть режим.... если он есть, то и мама все успеет.
Они должны друг под друга подстраиваться.
Во младенчестве без вариантов - мать под ребенка. Старше - все-равно мама под ребенка подстраивается, под настроение. Вообще, считаю, что договариваться надо, а не подстраиваться. Например: ты покушал, садишься мультики смотреть, а я пойду посуду мыть. Ну, что-то типа того...
Ну смотря какого возраста ребенок. А вообще желательно ребенок под мать. Мама готовит, а ребенок ПРИ НЕЙ играет, мать пылесосит, ребенок опять же ПРИ НЕЙ играет
Елена Рапоткина
А если ребеночку лет 15? тоже продолжает играть?
Я считаю, что ребенок под мать. А вообще сейчас модно делать культ из детей, все как захочет ребенок. Неизвестно, кто еще из всего этого вырастет)
ой, пока что получается только под ребёнка подстраиваться (((
как вы себе представляете что ребенок в 1 год подстраивается под мать?? такого не бывает, обычно мама настраивает режим дня ребенка
конечно мать под ребенка. но современем нужно приходить к копромиссу
И то и другое.