Беременность и роды

кто должен довать имя из родителей ребенку отец мать или их родители?

отец моего бойфренда хочет назвать нашего будущего сына своим именем .но я предпочитаю другое и к тому же сейчас 21 век .родители сами называют детей и вообще это не чесно по отношению к оему отцу который в ином мире отдыхает.
Меня вообще раздражают такие немного сдвинутые на себялюбии эгоистичные мужчины. Именно благодаря им появляются Александры Александровичи, Михаилы Михайловичи и т. д. или повторяются имена с отчествами через поколение - БРЕД!! ! Вам рожать, вот вы сами и называйте вместе с мужем. Счастья и здоровья вам и вашему малышу
Ирина Янгильдина
Лучший ответ
это ваше решение.... я бы лично никого не слушала....
Ирина Яценко
ну так без тебя не назовут! от отца ребенок получает фамилию, и вообще не очень хорошо называть детей именами живых родственников . Я, по крайней мере, выбирала имена, которых ни у кого в ближней родне нет!
вообще детям дают имена родители. Оба, по обоюдному решению. Бабушки и дедушки имеют скорее совещательный голос. Они уже воспользовались своим правом на имя своему ребенку, когда назвали тем или иным именем СВОИХ детей. А уж к имени внука они не имеют отношения.
Мы с мужем вместе думали над именем ребенка и назвали тем именем, которое понравилось нам обоим. Бабушкам оно не понравилось, слишком странное по их мнению. Артём. Типа, у нас таких не было в роду. Какое-то вот не такое. А сейчас привыкли, имя ему подходит. Теперь вот сестра своего сына Матвеем назвыала, тоже долго противились, предлагали все-таки, Ваней. Но, в итоге любимее Матвейки и нет никого!
Оля Бевзюк
Бывают ситуации, когда родители просто не знают, как назвать ребенка. Например, когда родилась племянница, ребенок около месяца ходил безымянный, просто какое бы имя не предложили, все не нравится. Тогда бабушка преджложила имя Даша. Но правда вначале она дала возможность родителям самим выбрать имя.
советовать могут все, а называть отцу и матери, не поссорьтесь только
Уж точно не родители родителей ребенка - их-то какое дело? Имя выбирают мама и папа, кто не согласен - их проблемы, пусть с ними и живут.
Мне тоже кажется что это должны родители решать. Ну если ваше мнение совпало с мнением бабушек и дедушек это здорово.
naskolko ja znaju,to mal4iku dolwen pap dat imja, a devo4ke mama,a tak pomoimu vse ravno esli oba roditelja soglasni
Аня Горбачева
Вобще мне кажется что после родовых мучений надо давать право мамочке решать с именем, а она уже в свою очередь (на свое усмотрения) прислушиваться к мнению папочки или кого то еще
Anechka
Я тоже считаю что только родители малыша имеют права называть как захотят.
Diaana* =))
Выбирайте имя сами, а родители уже в свое время выбрали (они как захотели вас и назвали), а это же ваш ребеночек родится... пусть посоветуют, но решать то вам...
Конечно родители!
Вместе лучше подобрать имя которое устроит двоих.
Решать родителям ребенка, это же ваш ребенок, они своих уже называли и пусть не обижаются.
ты мать твоё право самой дать имя ребёнку!!!!
Имя ребенку вправе выбирать Вы сами, т. е. родители. А наши родители могут только посоветовать, а наше дело соглашаться или нет