Беременность и роды
Напишите для разъяснения мужу, зачем ему рекомендуют делать флюорографию в период беременности жены? спс.
Чтоб подтвердить или опровергнуть туберкулез! Это для безопасности беременной!
Он уж наверно не совсем тупой, мог бы и сам догадаться. Он хочет здорового ребенка? Тогда пусть все требования врачей выполняет. Они это не для своей прихоти просят, а исключительно ради ребенка. Так ему и объясни.
Женщина столько мучается во время беременности, столько бегает сдает анализов, а с мужчины требуют только флюрографию. Ради здоровья будущего ребенка это ведь нетрудно сделать. Лучше поймать какую-то ни было патологию во время беременности и с ней справиться, чем упрекать себя всю жизнь, что этого не сделал. Понятное дело что флюрографию надо делать чтоб отсеять наличие туберкулезной палочки.
ему это надо?
чтобы проверить наличие/отсутствие болезней
Так флюшка для мужа нужна только если он хочет присутствовать на родах лично. Если не пойдет, так и не надо. Хотя конечно с профилактической точки зрения флюшку делать рекомендуют всем без исключения 1 раз в год.
Как зачем! ? Для проверки, вдруг у мужа туберкулез (не дай бог конечно ), то как скажется на его ребенке, если его жена заболеет?? Это же опасно, как для нее так и для малыша..
Для того, чтоб исключить возможность контакта с больным туберкулёзом. Сделайте флюрографию, вам ведь не тяжело. Просто я знаю такие случаи, когда поступала женщина в роддом рожать, а у неё не хватало анализов каких-нибудь и её помещали в палату отдельную ко всяким "заразным".
вас всего лишь рекомендуют? мне сказали в ЖК, чтобы все с кем я живу сделали флюгоргафию, объяснили тем, что сейчас очень много больных туберкулезом, которые об этом даже не догадываются, поэтому и неаобходимо сделать.
У нас требуют не только мужа флюшки, но и дедушек-бабушек, хотя они живут отдельно. Иначе ребенка не выпишут. Даже в справке от фтизиатра у нас печать и написано: "Выписка ребенка разрешена" :)
чтобы проверить нет ли у него заболеваний легких, так как он живет с вами. Потому как беременным нельзя делать флюорогорафию
Чтобы потом его пустили в ротдом к ребёнку
Liza . Kj
Вот интересно, вы когда пишете, вы немного хоть думаете? роТдом это от какого слова, рот? Если роды, стало быть роДдом. Опечатка тут исключена, буквы не рядом расположены.
что у него нет туберкулеза. потому что он тот кто проживает с тобой.
а че он сам этого понять не может???? ну пипец тогда!!!!