Беременность и роды

Как вы считаете, почему будущие отцы в период беременности жены постоянно строят из себя страдальцев?

Kyrgyz Kyzy
Не знаю, мой не строил из себя страдальца.. . Я, например, не из тех женщин, что могут разговаривать со своими пузиками, петь им песенки, сказки читать, а мой муж разговаривал с дочей, целовал мой животик) Меня это сразу даже смущало, а потом привыкла, прЫятно так) ) Да и я была адекватной беременной, без особых перепадов настроения, без сверхъестественных желаний и не капризной... мот, только более плаксивой, чем обычно)
Надежда Любимова
Лучший ответ
Сочувствую вам.)) ) У нас такого не было.))
мой наоборот меня опекал.

соберусь в мороз на улицу - уже несется проверять тепло ли я одета. и поди отбейся)))
Мне кажется страдальцев строят из себя именно беременные, а не их мужья.... просто у некоторых такие закидоны, что папашкам ничего не остается как дома терпеть стиснув зубы, а друзьям жаловаться на это все.... чтобы мужик не был страдальцем, нужно в адеквате быть, и не доводить до такого )))
Алия Хусаинова
Не видела таких. У меня был очень заботлив, причем не вынужденно, а по зову сердца.
Aly Kolesnichenko
Муж вел себя вполне адекватно в период моей беременности, был очень заботливым, предупредительным, нежным, во всем помогал, ни на что не жаловался.
Тут три варианта: либо не хотят детей, либо не хотят и не могут влезть в шкуру беременной жены, либо и правда есть беременные СЛИШКОМ уж с заскоками.
Мой не строил, он меня видел очень редко, я все по больницам, да по больницам была
ну не без этого, конечно и им достается, беременные бывают очень нервные я бы даже сказала - бешеные)))
Анна Рякина
да нет, не замечала. Страдалицей была я) ) и плаксой тоже-и как он только меня терпел))
У нас такого не наблюдалось! =) Оба раза папочка был счастлив и услужлив! Мужчины все разные! =)
Ольга Сокол
Татьяна Безухова Да да, мне кажется что многие мужчины меняются в лучшую сторону, мой СТОЛЬКО работы на себя взвалил пока у меня был токсикоз, да и сейчас тоже.
не знаю, у нас такого не было, у меня все было как обычно а муж стал более нежным и относился конечно более бережно вот и все..
не правда. Я себя вел адекватно. Просто некоторые "умники" пользуются моментом и списывают все на какуюто хрень)... вот и все)...
Я сама строила из себя страдалицу... Да и не только я. . Как правило во многих семья страдалец- сама женщина, и мужчины наоборот в этот период жизни чувствуют себя на высоте, "супер мужчиной", самый сильный, смелый и т. д. ведь у него такая "слабая" женщина, которую хочется пригреть под своим крылышком. Мне кажется, что мужчины в "ожидании чуда" становятся более добрыми, нежными, любящими- в общем самыми самыми, но никак не "страдальцами"
наверное нет но чем-нибудь хочется быть полезным
мой муж наоборот много взял на себя, и щас он только может меня успокоить, даже мама не способна помочь, зато муж как психолог у меня....
Людмила Пасюк
потому что они придурки и эгоисты
Анна Конёк