Беременность и роды

Как вы считаете, почему брошенный отцом ребенок ищет его?

Читаю много записей, где дети брошенные непутевыми папашами ждут их. Я вот выросла без отца (с мамой они развелись когда мне было, 8 лет с тех пор я его не видела не слышала и уж темболее не ждала и не искала) у меня есть лучшая подруга, она вот отца с рождения не видела, но до 15 лет его ждала. От чего это зависит, почему этим детям которые ждут отцов козлов, так хочется увидеть его? Или я такая бесчувственная, что в отце никогда не нуждалась?
неизвестно
строить можно разные теории, но доказательной базы пока нет, у подруги дочка никогда не интересовалась и не спрашивала.. . хватало мамы, и никто из взрослых не напоминал, а у другой знакомой без конца ныла на эту тему бабушка,

у меня папа был хороший, но строгий, и мне при нём недоставало мамы. поэтому я очень любила с ним расставаться. ждала, когда он уедет в командировку.. . :))) тогда мама была моя. :) И я вволю с ней говорила обо всем и училась всему, помогала ей...
Елена Тыкова
Лучший ответ
Не всегда все так, как говорит мама как это не прискорбно и часто женщина из-за обиды и злости поливает грязью отца перед ребенком, некоторые хотят знать как все было на самом деле и услышать и вторую сторону в этом деле...
Я тоже не понимаю, зачем искать человека, которому ты не нужен. Мой сын, с чьим отцом мы давно в разводе, тоже придерживается такого же мнения - хотя я никогда плохо о бывшем муже не говорила.
Может быть, у детей иногда срабатывает эффект "неизведанного" - кажется, что отсутствующий папа был бы добрее, лучше, прекраснее злой и замотанной мамы...
Дети ищут отцов, чтобы убедиться, что не такие уж их отцы козлы, как про них мамы нарассказывали)))
Юлия Андреева
Лично я б искала своего отца только для того, чтоб посмотреть этому козлу в глаза, который смог отказаться от такого шедевра, как я. Ну и отомстить хотелось бы...
Ребенок ощущает себя целостным в триединстве: он+мама и папа. Все просто.
Мария Пивовар
В какой-то момент дети понимают, что у каждого из родителей "своя правда" и пытаются узнать точку зрения папы ( у кого-то мамы) , ушедшего из семьи, почему он не общается со своим ребенком.
Вы своего видели, помните и не простили, а подруга хочет взглянуть на него
Olga @@@
Ой, даже незнаю. Мои родители развелась когда мне и года не было. Мама о нем мне ничего не говорила. В 17 лет я уговорила маму к нему съездить, но чисто из тех убеждений. Чтобы посмотреть на него. Он меня даже не узнал, как то не по себе от этого было. Через месяц после нашей встречи он умер. Самое удивительное навернное, что на похоронах я даже не плакала и жалко мне его не было. Такое ощущение, что и не отец был
Корни свои хотят узнать наверное, что бы почувствовать себя в этом мире полноценнее...