Беременность и роды

Отец ребенка бросил меня беременную. Пережила с горем пополам. Суть не в этом. Почти не общается с ребнком и тут...

начинает уделять нам внимание. Обещает купить дочке велик. вместе ходим присматриваем. дочь ждет. ей 4 года. вполне все уже понимает. и вот долгожданный день. он исчезает не берет трубку. через мес я спрашиваю. почему не купил? она ждет. Ответ: мне нужно было за кредит заплатить. А раньше он не знал об этом:???? сказать что мне обидно... ничего не сказать... зачем надо было обещать???? один вопрос у меня. я не понимаю мужчин... ну если бросил ребенка ну тогда не общайся не обещай ничего. я поклялась что не подпущу его к ребенку больше никогда. Я права?
Правильно. лучше пусть у ребенка вообще отца не будет ( всегда можно сказать например что он пал смертью храбрых на войне, и лишь когла ребенок вырастет и будет все понимать рассказать правду), чем будет вот такой которому она то нужна то нет. У ребенка с детства будет комплекс пе полноценности скорее всего из-за этого.... нельзя ребенку в детстве знать что отец ого (ее) бросил.
Аня Ильина
Лучший ответ
Не права. Только суд может запретить видеться с ребенком.
права. Мудак он полный. Купи ребенку велик сама, даже если трудно.
Татьяна Сокирко Купи ребенку велик сама, даже если трудно.
ужас, прекратить с ним отношения надо .
Юлия Анисимова
Ну вот вы все эти 4 года постоянно мусолите эту тему... и клянётесь что не подпустите его к ребёнку, а потом опять на те же грабли...
Алина Гриценко
ребёнок уже сто раз бы забыл про этот велосипед, если бы вы "заботливо" не напоминали .Сами же выбрали такого мужчину . а сейчас всю ответственность на него сваливаете ...
Права. Он предал вас первый раз. Вы дали шанс все исправить. Он им не воспользовался. За столько время не смог купить ребенку велосипед. Это не отец.
подавай заявку Малахову... там эксперты разберут его по косточкам
Объясните ребенку, что папа сам большой ребенок. Пусть общается, если она хочет, но не надо все его слова всерьёз принимать. Если совсем запретить общаться, дочь может вас когда-нибудь обвинить, что лишили ее отца
Наталья Титова
Давно пора не ожидать ничего от человека, который ненадёжен. Пусть общается с дочерью, ничего серьёзного не обещая, ей нужно просто чтоб он был периодически рядом. Ваши запросы оставьте, Вы же психолог, поработайте со своей проблемой сама
Елена Бунина
А чего не понимать? Мудака -папашу. Приучите дитя не верить особо папашке, который имеет право видеться...
Жизнь сложна и мудра. Не навязывайся и не противодействуй. Все само собой образуется. Будь доброжелательна и не настраивай дочку против отца. Мы не знаем, что в переди. Отец-подлец! Так было, есть и будет. Но он может встать на путь искупления. Возможно нужно лишь подождать.
Ну подавайте на алименты, что тут сказать.
Валюша Поздняк
Объясните ребенку, что не каждому отцу можно доверять. Есть люди, слова которых не имеют никакой силы. На них не стоит обижаться. Они так воспитаны.