Беременность и роды

Почему людям страшно перед родами? Чего надо бояться? У меня уже 40 недель, а страха почему-то нет!

Не знаю, я не боялась.
N*
Nastenochka *
Лучший ответ
И я не боялась, помню меня в рдилку на каталке везут, а я все думаю: когда же я бояться начну? Так и не начала)) ) И правильно, ничего там страшного нет)) ) Второй раз вобще как к себе домой в роддом шла)))
Мне не было страшно.... страшно стало во время родов)))
ну и правильно. бояться ни чего не стоит и не слушайте тех, кто говорит, что надо бояться. я без страха шла на роды и спокойно родила, не заморачиваясь. вот второго страшнее, так как уже знаю эту "кухню"
удачки вам и лёгких родов))))))))))
Не всем страшно, просто есть люди мнительные, нервозные, пессимисты, а есть нормальные, которые, как мудрая эльза из старой сказки, стараются все продумать и предусмотреть. Жизнь конечно богата на "нежданчики", но оптимисты всегда надеются на лучшее. Удачи Вам!
И не бойся))). Легких родов)
всегда позитив должен присутствовать! мысль материальна, что надумал, то и сбудется
Ответственности боятся, всё-таки живого человека на свет нарождают. И может даже с намерениями срамными. А если помыслы чисты, то и бояться собственно нечего.
*dks *
Я что то сомневаюсь что ТЕБЯ будут сажать в родовое кресло :)))
Alyona Mkrtumyan
Так ничего и не надо бояться.)) )
Лёгких родов!!!
И у меня нет. Я уже подустала пуз носить. Состояние конечно классное, но утомительное. Хочется скорее родов дождаться)))))).
Если задаете такой вопрос, значит роды у вас первые! Поздравляю!!!! Про страх, у каждого индивидуально он приходит. А в первую очередь бояться того, что не знакомо. А потом уже то что пережил когдато. Но вы не отчаивайтесь, т главное--ничего не бойтесь!!! Медицина у нас ушла в перёд со времён родов наших мам, а самое главное, молитесь Богу и Он непременно Вам поможет!!!! Удачных родов, и огромного Вам здоровья
Я не боюсь совсем. Хочу только, чтоб скорее уже моя девочка родилась (сейчас 23 недели) и существовала уже отдельно от меня.
Значит всё будет хорошо. Роды это естественный процесс.
Незнаю почему, но мне было очень страшно причем начиная недель с 25..дрожала как лист осиновый, оказалось напрасно.. не так уж это и невыносимо)))
Да много такого есть, чего можно бояться )))
ну и молодец! флаг в руки ...
Правильно делаете! Так держать!
Ну и молодца! боятся - это потому что киношек насмотрелись, что скоротечные роды, до больницы не успеют или кровищи будет много, но на самом деле, наверное, если бы было ТАК страшно не рожали бы во 2, 3 раз.
ну и чего боятся, саму себя накручивать. А боятся потому, что наслушаются всякого. Вы молодец, так держать . Всех благ вам и вашему будующему ребенку.
Динар Омарова
Страха перед родами нет (38нед, берем 2ая) , есть страх, что схватки начнутся ночью!
Потому что сами себе накручивают "страшилки" всякие :))) а бояться ничего не стоит.... я от страха плакала ночами, а оказалось не настолько это страшно!
Я рада была что рожать начинаю, очень ужь тяжело дался последний месяц. И не было страшно не разу, хотя роды прошли тяжело.
Слава Богу что вы не боитесь, нервишки крепче и дитёнок спокоен. Это же очень хорошо! Мне бы так!!
Это самое главное, то что вы не боитесь очень здорово. Моя Танюха когда беременная ходила, особенно на последних неделях я переживал причем сильно, а вот она нет, она была уверенна что роды пройдут нормально и ребенок родится без отклонений. И вы знаете, была права, родила за 15 минут, я сам в шоке был, малышка весила 3,650, такая славненькая. Кстати, рожали мы без анестезии. Ничего не бойтесь, ребенок ваш все чувствует, УДАЧИ ВАМ!!!! Рожайте на здоровье)))))))))
правильно.. чего бояться... страшнее ходить таким бегемотиком)))) (я уже с 37 недели ходила к врачам и пищала что хочу рожать)
Я не боялас ь, а на родах думала что умру.