Беременность и роды

врачи сами принимают решение когда стимулировать роды?или можно самой попросить если уже 40 недель?

Валя Самоккиш
они принимают решение из совокупности факторов - у меня например второй уже в 39 недель ставили по узи весом 4 кг - родила 4840, 10 дней от ПДР переходила и уже лежа в патологии требовала стимуляцию - и поскольку легкие вещи типа геля мне не помогли - сделали серьезную - прокол пузыря и окситоцин. и слава богу - а то бы вообще не родила сама ( если же вес ребенка и его состояние по узи в норме - никто не будет стимулировать "по желанию"
Динара Рахимжанова
Лучший ответ
На 41-й должны уже стимулировать. Перехаживать нехорошо.
Алеся Мякина
Мне никто ничего не стимулировал.. . Сын решил на 42 неделе родиться.. . Хотя я подозреваю что там меньше недель было...
Splendid _088
стимулируют по показаниям )
лучше не проси - говорят это гораздо больнее!
Валя Самоккиш а перехаживать оч страшно,знакомая родила мертвую девочку,
а врачи ей: сама родишь...
срок 42 недели был,чуть больше может...=(
Жанэля Байкенес и все же лучше в 40 недель или со стимуляцией или вообще просто пузырь проткнут чем к 42 неделям слоника выращивать. потом реально тяжелее рожать.
Настёна Иванова не пугайте меня!))))
за деньги все можно
Жанна Садыкова
лучше в 40 недель сходить в роддом. пусть посмотрят.
можно ченить такое намутить, шоб прорвало плотину наконец!
Диля Каримова
меня стимулировали оба раза, первый раз было 40 недель- было пора, а второй раз 38 недель-живот слишком большой был, мне оч тяжело было
Валя Самоккиш сама просила чтоль?
Наши, с.. ки находят любые предлоги, чтобы простимулировать, знаю девочек, который при начавшихся родах стимулировали зачем-то.
Сусанна Совмиз
до 42 недель считается нормальным, если не беспокоит ничего
скорее всего это зависит от того, как чувствуете себя Вы и Ваш ребеночек!
Aннa Субота
стимуляция это ЖОПА полная